Возможность возврата арестованных средств после отмены ИП - обращаться в Мировой суд или Суд общей юрисдикции?

• г. Санкт-Петербург

По СП в отношении меня было возбуждено ИП, в результате исполнения которого мой счет в банке был арестован и с него списывались по мере поступления средства на депозитный счет ФССП. СП был мной оспорен и отменен, но из за того, что я не приостанавливал ИП, средства успели перечислить взыскателю. Возможно ли теперь их вернуть или не стоит и ничего предпринимать? Если возможно, то обращаться к Мировому судье или в Суд общей юрисдикции? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смотрим статьи 443-445 ГПК РФ, и конкретно п.2 ст. 445 ГПК - это как мне кажется, Ваш случай. Подавайте заявление о повороте исполнения решения в суд 1-й инстанции. С уважением,