Проблема с возвратом товара - как защитить себя от обвинений в мошенничестве и сохранить финансовую стабильность

• г. Екатеринбург

Я являюсь продавцом товара на известной торговой интернет-площадке, которая даёт любому человеку возможность продавать и покупать что угодно, даже вещи бывшего употребления. При том, что данная торговая площадка осуществляет доставку товара в отделение города покупателя. Преимуществом является то, что покупатель при получении доставки с товаром, может при сотруднике открыть товар, проверить его, и, в случае, если товар не устроил, отправить его обратно продавцу и покупателю возвращаются деньги. Теперь ситуация: у меня покупают товар с доставкой в другой город, не проверяют его в полной мере в пункте выдачи доставки, через некоторое время пишут что товар их не устроил и они хотят возврата денег с оплатой доставки за мой счёт. Я отвечаю что товар соответствует требованиям. Они обвиняют меня в мошенничестве, говорят что таких нужно казнить, и что они будут обращаться за помощью с моими паспортными данными. Какой вариант решения проблемы имеет место быть, кроме возврата денег? Пожалуйста, прошу ответить в электронном виде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только через суд.