Могу ли я приобрести гараж в 16 лет

• г. Волгоград

Могу ли я самостоятельно приобрести гараж в 16 лет, т.е оформить на себя.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим гражданским законодательством РФ несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет имеют право самостоятельно заключать и подписывать договора, а согласие родителей, попечителей или опекунов может быть выражено как в самом договоре, так и в ином отдельном документе.