Могу ли я приобрести гараж в 16 лет

• г. Волгоград

Могу ли я самостоятельно приобрести гараж в 16 лет, т.е оформить на себя.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим гражданским законодательством РФ несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет имеют право самостоятельно заключать и подписывать договора, а согласие родителей, попечителей или опекунов может быть выражено как в самом договоре, так и в ином отдельном документе.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести капитальный гараж у нынешнего хозяина гаража имеется только технический паспорт гаража. Как правильно оформить сделку, чтобы в дальнейшем я смог оформить гараж на себя?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Возможно ли оформить обмен доли в доме на долю в гараже, до регистрации гаража в ЕГРН, чтобы потом сразу оформить гараж на себя?

Хочу приобрести гараж собственник гаража имеет на руках только книжку об уплате членских взносов. Регистрировать гараж не хочет. Вопрос как мне у него купить этот гараж и оформить его на себя. Гараж находится в гск земля в аренде.

Могу ли по доверенности продавца гаража оформитьегогараж на себя! Спасибо! Гараж капитальный, разрешение на стройку имеется!

У моей бабушки есть гараж, построен он был примерно 45 лет назад. Земля и гараж не оформлены. Как нам их оформить, а то соседи хотят его снести и построит себе гаражи, на месте бабушкина гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести гараж, который установлен самостроем в виде металлической коробки. Гараж стоит давно, вокруг стоят кирпичные гаражи, хозяин является членом коопрератива и из документов имеется только членская книжка. Какие процедуры необходимо выполнить, чтобы в будущем обезопасить себя от возможной потери гаража? Спасибо большое!

Посоветуйте пожалуста, как лучше оформить сделку по приобретению гаража у бабушки, чтобы она не платила налог на доходы от продажи гаража? Мы хотим оформить гараж в собственность. Сейчас гараж находится в собственности у нее. Если она оформит на нас дарственную, сможем ли мы официально стать собственниками ее гаража и переоформить все документы по гаражу на себя? Как в таком случае проводить сделку и надо ли будет платить какие-либо налоги? Спасибо.

Я хочу приобрести гараж. У продавца права собственности на гараж не зарегистрированы. Гараж находится в собственности ГСК. Как правильно оформить сделку купли - продажи гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение