Требуется ли для этого нотариально заверенная генеральная доверенность на право пользования и распоряжения автомобилем?

• г. Санкт-Петербург

Москвич 412. 1976 года выпуска. Не на ходу. Продажа по доверенности. Покупатель в последствии планирует восстановить автомобиль и оформить на себя. Требуется ли для этого нотариально заверенная генеральная доверенность на право пользования и распоряжения автомобилем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По довереенности для себя ничего купить невозможно

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пройти Тех. осмотр по рукописной доверенности, или для этого нужна генеральная доверенность на право распоряжения автомобилем?

На меня оформлена генеральная доверенность на автомобиль с правом перепродажи. Я хочу продать авто. Но не знаю, что для этого нужно. Моя Ген. доверенность, заверенная у нотариуса +Договор купли-продажи, или что? какая процедура продажи по ген доверенности?

Есть 2 вопроса:

1) Я собственник автомобиля. На мужа оформлена рукописная доверенность с правом управлять, быть моим представителем в ГИБДД и осуществлять все действия с автомобилем. Т.к. оформление договора купли продажи не требует нотариального удостоверения, возник вопрос - может ли муж оформить договор купли продажи по этой рукописной доверенности?

2) Я управляю автомобилем по нотариальной доверенности с правом продажи. При снятии с учета и дальшнейшей продаже автомобиля потребуется ли мне нотариально заверенная копия данной доверенности? Или можно обойтись обычной копией?

Спасибо!

Могу ли я продать автомобиль, оформленный на мужа? Езжу по доверенности от руки, в которой оговаривается полное распоряжение автомобилем, включая продажу. Но не нотариально заверенная доверенность. В браке. Муж в длительной командировке, хочу поменять машину на новую.

Генеральная доверенность на автомобиль, заверенная нотариально, выписана собственником другому лицу. А в ген. доверенности, выписаной этим лицом третьему, заверенной нотариально, допущена ошибка-неправильно указано отчество собственника, от имени которого выписывается эта доверенность, имеет ли эта доверенность юр. силу? В течении 3 лет собственник не мог установить местонахождение автомабиля, на данный момент действие доверенности закончилось и доверенные лицы требуют ее продления, переоформить машину на себя отказываются и оплачивать транспортный налог за три года пользования машиной тоже отказываются. Что можно предъявить людям, управляющим 3 года автомобилем, по этой доверенности? Может ли данное обстоятельство истолковываться, как не законное владение транспортным средством?

Являюсь владельцем автомобиля. Мною была оформлена нотариально заверенная доверенность на право управления и других действий с автомобилем на другого человека. Действие доверенности истекло. Как правильно оформить заявление в ГИБДД для поимки и передаче мне автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить доверенность на распоряжение совместно нажитым с супругом имуществом (нежилым помещением) нашему сыну. Предмет Доверенности: владение, пользование, управление нежилым помещением БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ. Требуется ли согласие супруга на выдачу такой доверенности?

Я продала автомобиль (старый, 2000 г выпуск) по ограниченной доверенности (доверенность на неделю). автомобилем владела 3,5 года. Покупатель обещал выслать договор купли продажи, но не сделал этого. Просто сообщил, что поставил машину на учет. Надо ли мне подавать декларацию в налоговую и как доказать что машина продана, копия доверенности у меня есть.

Генеральная доверенность с право продажи, дарения, хозяин авто умер много лет назад, сейчас хочу авто оформить на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение