И попросили принести чеки об оплате медкомиссии, что б вернуть потраченные денежные средства.

• г. Санкт-Петербург

Приняли на работу по договору подряда, вместо испытательного срока на 2 месяца. Перед этим потребовали прохождение медицинской комиссии. И попросили принести чеки об оплате медкомиссии, что б вернуть потраченные денежные средства. Когда предоставил чеки об оплате медкомиссии, работодатель заявил, что не будет возвращать денежные средства за прошедшую мною медкомиссию, так как я оформлен по договору подряда. И вторую неделю не предоставляют второй экземпляр договора, каждый раз говорят чуть позже. И приказа я не подписывал. Скажите, что возможно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г.Санкт-Петербург !

Вам необходимо понимать, что имеются:

Во-первых, Трудовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым документом является Трудовой кодекс РФ;

-сторонами трудового договора являются работник и работодатель;

-идёт трудовой стаж;

-имеется полный социальный пакет (очередной оплачиваемый отпуск, больничные листы и т.д.);

-начисляется заработная плата и т.д.

Во-вторых, Гражданско-правовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым актом является Гражданский кодекс РФ;

-сторонами гражданско-правового договора являются подрядчик и заказчик;

-нет трудового стажа;

-не имеется социального пакета;

-не начисляется заработная плата, а выплачивается денежное вознаграждение за выполненную работу и т.д.

В-третьих, гражданин вправе в свободное от основной работы время работать:

-либо по трудовому договору, с предъявлением трудовой книжки или без предъявления трудовой книжки;

-либо по гражданско-правовому договору.

Право выбора отношений остаётся за вами.

Поэтому в вашем случае, при заключённом Договоре подряда субъектами правоотношений являются Заказчик и Подрядчик, а НЕ Работодатель и Работник !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.12. 2011г

20:23 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ровно две недели назад прошёл платную медкомиссию в ГАИ. Сегодня дали направление для прохождения медкомиссии на работу. В поликлинике требуют оплатить и эту комиссию на основании 302 приказа Минздрава. Правомерны ли требования поликлиники об оплате прождения медкомиссии на работу, пусть и по 302 му приказу, когда две недели назад была оплачена медкомиссия в ГАИ (форма 003 в/у)?. Спасбо. С уважением Андрей.

Я хочу устроиться на вторую работу (по совместительству). На основной работе прошла месяц назад медкомиссию, но на другой - 2-й работе потребовали прохождение медкомиссии в поликлиннике от их организации. Есть ли у меня право не проходить дважды медкомиссию и подать на вторую работу результаты комиссии от основной работы?

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Должен ли работодатель мне возместить средства потраченные мною на прохождение первичной медкомиссии для устройства на работу, по договору отработал 2 месяца перед оформлением официально. Все чеки у меня сохранились, и в какой форме и кому написать заявление о возмещении средств?

Мой работодатель (договор ГПХ) требует прохождение медкомиссии по Приказау 302 н, при этом не выдает направление на прохождение предварительной медкомиссии. Как я могу пройти медкомиссию без направления?

При прохождении медкомиссии при приеме на работу, в направлении на прохождение медосмотра нет отметок пройденных врачей. Можно ли вернуть потраченные денежные средства на прохождение медкомиссии, если имеется чек и квитанция?

Дайте мне, пожалуйста, ответ. При устройстве на работу в отделе кадров мне выдали направление для прохождения медицинской комиссии. После прохождения комиссии я принес в отдел кадров направление и документы об оплате медкомиссии. В отделе кадров сказали, что медкомиссию они не оплачивают. Скажите, пожалуйста: обязано предприятие возместить мне затраченные мною средства на медицинскую комиссию или нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу сантехником, отдел кадров потребовал прохождения медкомиссии. Так как медкомиссия платная все чеки об оплате собрал. Как законным способом вернуть затраченную сумму в 2546 руб. если ставка по профессии 4078 руб. в месяц?

Я устраиваюсь на работу. По направлению работодателя прошел медкомиссию за свои деньги. После прохождения медкомиссии пришел оформляться на работу, оформился, но работодатель заявил, что деньги за медкомиссию не вернёт.Как поступить в данной ситуации и как заставить работодателя компенсировать мои затраты?

Обязан ли работодатель возместить денежные средства, потраченные на прохождение медицинской комиссии в случае отказа о приёме на работу после прохождения медицинской комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение