Что делать, если требуют справку из ЗАГС о записи ребенка, которой нет в иностранном свидетельстве о рождении?

• г. Симферополь

Я мать-одиночка. Свидетельство о рождении иностранного образца-Польша. Есть нотариально заверенный перевод-в графе ОТЕЦ "на основании ст.42 уст.2 об актах гражданского состояния со слов матери в качестве фамилии отца внесена моя фамилия, в браке не состою, получаю пособие одинокой матери. Для предоставления налогового вычета предоставила-паспорт мой и ребенка, свидетельство о рождении нотариально заверенное, справку с соц. службы, заявление на вычет. От меня требуют справку из ЗАГС №25-которую мне не дают т.к. записи отсутствуют (польша). Что делать? Требовать официальный отказ? Может есть какие-то ссылки на закон... В предыдущей организации такого не было.

Ответы на вопрос (1):

Да, для начала потребуйте письменный отказ.