Когда я пошла прописывать ребенка, то мне отказали, требуется согласие отца на прописку с матерью.

• г. Салехард

Моему ребенку 1.5 года. По ряду причин он до сих пор не прописан. С мужем развелись. Он у нас не прописан. Место его жительства не известно. При разводе он не присутствовал, короче бросил нас и скрылся. Когда я пошла прописывать ребенка, то мне отказали, требуется согласие отца на прописку с матерью. Что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с мужем с 1991 г, ребенку 16 лет, есть паспорт. Отношений с мужем с момента развода не поддерживаю, алиментов не получаю. Купила 1-комн. Квартиру (продала комнату, условия улучшились), на сделку было разрешение РУНО, было выдано без согласия отца ребенка, т.к. местонахождение его неизвестно, по месту прописки не проживает.

Выписались из комнаты также без согласия отца, но при прописке на новое место жительства отказались ребенка прописывать без него. Что делать в данном случае? Есть вероятность, что он выехал за границу по гостевой визе, но остался прописан. Огромное спасибо.

Моему ребенку 5 лет и у него до сих пор нет прописки! С отцом ребенка мы не проживаем вместе более 3-х лет и у нас был гражданский брак! Он отказывается дать согласие на прописку ребенка по моему месту жительства! А В УФМС по г.Саратову без его согласия отказывают в прописке! Что мне делать?

Нужно ли согласие отца на вывоз ребёнка из Украины в ОАЭ, на постоянное место жительства, при том что с мужем мы в разводе, алименты на ребёнка поступают, ребёнок прописан по месту жительства матери, фамилия у него с матерью одинаковая по мужу, то-есть после развода осталась неизменной?

Если ребенок прописан у отца, но место жительства ребенка через суд определено с матерью. Чтобы подать на алименты, мне нужно прописать ребенка у себя или прописка в этом случае значения не имеет? И требуется ли согласие отца ребенка, если я хочу прописать ребенка по своему месту жительства?

При обращении в паспортный стол для прописки несовершеннолетнего ребенка мне сказали, что требуется согласие отца ребенка. Он должен обязательно присутствовать., ссылаясь на Семейное законодательство и равноправие родителей. Но мы с ним не состоим в браке и первый ребенок прописан по моему месту жительства. Законно ли требование. Сотрудники паспортного стола утверждают, что начальник без отца ребенка прописывать не разрешает.

Моему ребенку 1 год, дочка нигде не прописана. Проживаем втроем - с мужем и дочкой в его квартире, собственником которой он является. Какое правовое значение сейчас имеет прописка и для чего прописывать ребенка по месту жительства? Спасибо.

Развелась с мужем, рёбенок живет со мной, нужно ли мне согласие отца чтобы прописать ребёнка по моему месту жительства (сейчас он прописан у отца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя проблема: мой несовершеннолетний ребенок (8 лет) нигде не прописан. Сама я прописана вместе с мужем на квартире свекрови. На тот момент, когда последняя прописывала всех нас - у ребенка не было гражданства. В заявлении свекрови он (ребенок) указан. Когда сделали гражданство, ПВС нашего района отказала мне в прописке ребенка по месту жительства матери (т.е.меня), мотивируя тем, что нужно снова заявление от собственника жилья. Свекровь проживает в другом городе. На контакт с ней выйти не могу. В данный момент подала на развод с мужем. Мировой судья также отказал в разводе по причине отсутствия прописки у ребенка. Что делать? Как прописать ребенка по адресу своей прописки? Как развестись с мужем не имея прописки ребенка? Спасибо!

Мы в разводе, место жительства ребенка судом не определено. Место постоянной прописки ребенка с отцом и матерью (прописаны по одному адресу все), если это важно.

Ситуация такая: в браке, с малышом (больше года), прописали его к отцу. Планируем развод, у меня (у матери) своя Московская прописка. Муж против развода.

1. Будет ли влиять прописка ребёнка в кв у отца (она новее и больше) на решение суда по совместному проживанию? (У мамы тоже двушка, но меньше и более старый дом)

2. Обязательно ли менять прописку ребёнка при разводе, если он остаётся с матерью, а прописан у отца

3. Может ли мать самостоятельно (без согласия отца) сменить прописку ребёнка при разводе, если по суду, ребенок остаётся с ней, а прописан у бати?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение