Парень купил комнату в общежитии на свои деньги и оформил на себя и свою девушку.

• г. Красноярск

Парень купил комнату в общежитии на свои деньги и оформил на себя и свою девушку. Они вскоре расстались. Девушка выгнала его и не пускает даже на порог. Он живет в съемной квартире, а у него уже своя семья и ребенок родился. Может поможет иск виндикационный?

Ответы на вопрос (1):

Елена не ясно, комната в общей собственности? Если в общей, то есть что делить. Если комната в собственности только "девушки" то делить нечего и оснований для для иска нет.

Спросить
Пожаловаться

Парень купил на свои деньги комнату в общежитии. Оформил на себя и свою девушку эту собственность. Вскоре они разошлись и она его выгнала. Сейчас его не пускает даде на порог.

Вскоре они расстались и она выгнала его из его же квартиры. Девушка ни копейки не вкладывала в жилье.

Ситуация, такова: дано пара молодой человек и девушка, живут гражданским браком, в прошлом году на деньги молодого человека была куплена квартира в новостройке, договор купли оформили на девушку, квартиру и ключи и документы получили в этом году, пара рассталась, квартира в собственность не оформлена. Как нам переоформить эту квартиру на молодого человека? У девушки есть своя квартира и она на его кв.не претендует.

Купил машину, по стечению обстоятельств оформил машину на девушку, через некоторое время расстались, езжу уже два года на машине, девушка угрожает отобрать (деньги были мои личные). Как отстоять свою собственность, ни на какие переговоры бывшая девушка не хочет идти.

Мой друг живет в студенческом общежитии. Перед отъездом на каникулы знакомая девушка попросила его перенести её вещи из комнаты её друга в его комнату, чтобы оставить их там на лето (так как камера хранения в общежитии не принимает вещи у студентов, которые выселяются из общежития после окончания вуза). Парень согласился, но забегался и забыл это сделать. В результате сумка так и осталась в комнате друга девушки, откуда её выбросила на свалку комендант общежития при заселении первокурсников. Как говорит девушка, в сумке было вещей примерно на 60-80 тыс. рублей. Парень саму сумку не трогал и даже не видел. Кроме того, он не мог знать, что её выбросят. Интересует вопрос, может ли девушка подать в суд и заставить его возместить ущерб, если девушка предоставит переписку Вконтакте, где парень согласился перенести вещи в свою комнату? Друг теперь опасается, что девушка подаст на него в суд и заставить возместить ущерб.

Девушка (заемщик) взяла кредит в банке на своё имя, отдала кредит своему парню, а парень потратил всю сумму на себя. Они расстались. Что может быть, если парень не будет гасить кредит своей бывшей девушки? Я, как понимаю, она может подать на него иск на предмет кражи денежной суммы, например? Или какие ещё могут быть для него последствия.

У меня есть доля в комнате общежития, (комната 19 кв.м.) приватизирована 3 девушки, 1 девушка съехала к мужу, я купила квартиру и тоже съехала, а третья девушка осталась там жить, родила ребенка, прописала в комнату, на данный момент мы, которые съехали, можем ли продать свои доли? Та которая живет, у нас не выкупает, предлогали е однократно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: Мой друг живет в студенческом общежитии. Перед отъездом на каникулы знакомая девушка попросила его перенести её вещи из комнаты её друга в его комнату, чтобы оставить их там на лето (так как камера хранения в общежитии не принимает вещи у студентов, которые выселяются из общежития после окончания вуза). Парень согласился, но забегался и забыл это сделать. В результате сумка так и осталась в комнате друга девушки, откуда её выбросила на свалку комендант общежития при заселении первокурсников. Как говорит девушка, в сумке было вещей примерно на 60-80 тыс. рублей. Парень саму сумку не трогал и даже не видел. Кроме того, он не мог знать, что её выбросят. Интересует вопрос, может ли девушка подать в суд и заставить его возместить ущерб, если девушка предоставит переписку Вконтакте, где парень согласился перенести вещи в свою комнату?

Девушке 22 года есть годовалый ребенок. Живет и прописаны у родной бабушки 76 лет, которая являлась опекуном этой девушки с 5 летнего возраста. У девушки была родительская квартира, в 5 лет родители ушли из жизни. Девушке исполняется 18 лет бабушка продает квартиру девочки и вкладывает деньги в свое домовладение. Девушку прописывает у себя. У бабушки есть сестра ей 46 лет, у которой есть свое жилье. В прошлом году бабушка покупает квартиру, никто не знает об этом до поры до времени. В настоящее время у бабушки начинается стаческий умаразм, с ней очень тяжело жить.

1. Может ли девушка получить свое жилье сейчас как была опекаема (она учится очно)

2. По смерти (извените) бабушки кто первый в наследниках на домовладения.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение