Парень купил комнату в общежитии на свои деньги и оформил на себя и свою девушку.

• г. Красноярск

Парень купил комнату в общежитии на свои деньги и оформил на себя и свою девушку. Они вскоре расстались. Девушка выгнала его и не пускает даже на порог. Он живет в съемной квартире, а у него уже своя семья и ребенок родился. Может поможет иск виндикационный?

Ответы на вопрос (1):

Елена не ясно, комната в общей собственности? Если в общей, то есть что делить. Если комната в собственности только "девушки" то делить нечего и оснований для для иска нет.