Имеет ли право начальник отдела образования вызывать к себе работника школы и если имеет то как это должно быть оформлено? | Симферополь

Вопрос №14926451

Имеет ли право начальник отдела образования вызывать к себе работника школы и если имеет то как это должно быть оформлено?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 414ответов: 626
03.12.2018, 13:25

Начальник отдела образования вправе вызвать к себе через Вашего непосредственного руководителя, который и направляет Вас туда по вызову.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12658632

Жили в гражданском браке 2002 по 2008 г.на алименты не подвала. Могу ли я рассчитывать на алименты и в каком размере. Ребенку 15 лет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 1 528ответов: 2 993
07.06.2017, 20:43

Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Цитата:
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
07.06.2017, 20:44

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

суд решит.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд

Цитата:
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастопольотзывов: 3 915ответов: 12 040
08.06.2017, 13:18

Вам необходимо обращаться в суд об установлении отцовства (если Ваш гражданский супруг не записан в качестве отца) и взыскании алиментов. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Вы имеете право требовать в твёрдой денежной сумме либо 25 % от дохода отца ребёнка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649768

Как гласит закон по поводу договора аренды земельного участка. Если 01 июня истекает срок договора аренды земельного участка, а арендатор еще не собрал с этого участка урожай. Как быть в данном случае?

Ответы на вопрос:

Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
06.06.2017, 13:28

уважаемый посетитель!

Продлевать договор, в противном случае собрать урожай уже не получится.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649926

А на какую конкретно статью закона можно ссылаться по данному вопросу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 138ответов: 73 304
06.06.2017, 13:48

Если срочный договор закончился, претензий у арендодателя не было. То договор считается продленным на неопределенный срок.

ГК РФ Статья 610. Срок договора аренды

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 610 ГК РФ

""1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

""2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

""В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

""3. "Законом" могут устанавливаться максимальные (предельные) сроки договора для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества. В этих случаях, если срок аренды в договоре не определен и ни одна из сторон не отказалась от договора до истечения предельного срока, установленного законом, договор по истечении предельного срока прекращается.

Договор аренды, заключенный на срок, превышающий установленный законом предельный срок, считается заключенным на срок, равный предельному.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
06.06.2017, 13:49

Вам необходимо ссылаться на гражданское законодательство по договору аренды. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12639566

Если продавец продал квартиру по цене меньше 1 млн. руб. и до конца апреля следующего года не подал декларацию о доходах в налоговую, какой ему будет штраф?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпуховотзывов: 2 526ответов: 4 702
04.06.2017, 19:32

Обязанность подать декларацию о доходах возникает у продавца только в случае, если проданная квартира находилась в его собственности менее 3 лет. Штраф в данном случае считается от подлежащей уплате и не уплаченной в бюджет суммы. Если сумма в пределах положенного ему вычета и налога к уплате вообще не возникает, то штраф составит 1000 рублей. Но декларацию подать придется. При необходимости могу помочь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганроготзывов: 11 465ответов: 24 260
04.06.2017, 19:41

Если квартира находилась в собственности менее 3 лет, действительно, продавец обязан подать декларацию 3 НДФЛ в налоговую инспекцию. Так как стоимость квартиры менее 1 млн руб., штраф за не подачу декларации составляет 1 тыс. руб.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12639809

Могут ли отказать в коммунальной организации в перерегистрации лицевого счета новому собственнику квартиры, если у старого собственника остались долги за коммунальные услуги? В своем ответе сошлитесь, пожалуйста, на норму закона!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
04.06.2017, 20:25

Новый собственник квартиры за долги прежнего собственника не отвечает, за исключением Долгов за капитальный ремонт. В переоформление лицевого счёта отказать вам не должны, напишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12645405

Если я подрался с человеком который сам до меня придрался, я его побил что делать, его сестра требует 40 тысяч рублей чтобы она не писала заявление, что делать грозит тем что меня заберет полиция и мне грозит срок.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 642ответов: 110 809
05.06.2017, 18:44

Напишите на сестру его заявление о вымогательстве

Статья 163. Вымогательство

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 163]

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

г) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Актуальный текст Уголовного кодекса на сайте «Консультант Плюс»

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 119ответов: 75 060
05.06.2017, 18:57

Сестра вправе требовать возмещение морального и физического вреда. Вымогательства здесь никакого нет. Ответственность зависит от того,-если ли ущерб здоровью и его степень. Если вреда здоровью нет, то будет всего лишь административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если есть легкий вред здоровью, то ст. 115 УК РФ-наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12647184

Был судим при Украине в республике Крым (дали условный срок), но после этого Крым перешел в состав РФ,а условный срок остался.

С точки зрения логики я не могу быть судим в 2 х государствах сразу и не могу быть судим в РФ т.к. суд был еще при Украине.

Возможно это оспорить в суде и убрать информация о судимости с базы РФ,что бы устроиться в МВД.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 10 020ответов: 21 956
06.06.2017, 06:07

В данном случае будет учитываться сам факт наличия судимости независимо от того, в каком государстве совершено преступление. Убрать эту информацию из базы не представляется возможным.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12647641

Надо ли нотариальное согласие жены, если муж приобретает квартиру за счет личных денежных средств, накопленных до брака? Какой нормой закона это предусмотрено? Можно ли этого как-то избежать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
06.06.2017, 07:22

Согласие супруги на покупку не обязательно. Согласие супруги обязательно при продаже. Удачи вам и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
06.06.2017, 07:22

Закон вообще не предусматривает получать нотариальное согласие супруга при приобретении квартиры. Не нужно никакого согласия для покупки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 843ответов: 17 010
06.06.2017, 07:26

Согласие жены в этом случае не требуется. При этом приобретенная квартира станет совместно нажитой собственностью в браке, если Вы после приобретения не оформите договор о разделе имущества.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение