Как определить расстояние для дороги между домами в сельской местности и как установить границу участка?

• г. Иваново

В деревне между домами сосед грузовым автомобилем проделал дорогу между домами. Сколько метров от дома должна проходить дорога? И как мне узаконить границу участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если сосед наездил дорожное полотно, не являющееся местом общего пользования, и не относящееся к муниципальной собственности, то он нанес ущерб поверхностному слою, что является административным правонарушением, чтобы узаконить границу земельного участка, нужно провести межевание, обратитесь к кадастровому инженеру.