При увольнении по уходу за ребенком до 14 лет сохраняется ли непрерывный трудовой стаж?

• г. Нальчик

При увольнении по уходу за ребенком до 14 лет сохраняется ли непрерывный трудовой стаж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Действующее трудовое законодательство не предусматривает такой причины увольнения. Понятие непрерывный стаж тоже не актуально.

Добрый день

Как такового понятия "не прерывный трудовой стаж" теперь нет, увольнение влечет за собой отсутствие в период до трудоустройства взносов в ПФ РФ.