Мы с мамой хотим разменять ее на однокомнатную квартиру (нам с мамой) и комнату (отцу).

• г. Москва

По поводу размена квартиры. У меня семья из трех человек: я, мама и отец. Живем в двухкомнатной квартире 17-и этажного дома. Мы с мамой хотим разменять ее на однокомнатную квартиру (нам с мамой) и комнату (отцу). Отец отказывается меняться. Так вот: как это можно сделать, на каком основании, при каких условиях и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Принудительный обмен только в неприватизированном жилье. Вы не указали. какое у вас.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на имя матери. Дети хотят разменять квартиру, мать не согласна. Каким образом можно детям разменять квартиру?

Я прописан с мамой в неприватизированной двухкомнатной квартире. Недавно я женился но мама не хочет прописывать жену так как не сложились отношения. Жена является гражданкой Украины.

У меня 2 вопроса:

1. Каким образом можно обязать мать прописать мою жену и что для этого необходимо сделать?

2. Можно ли разменять эту квартиру на однокомнутную квавртиру и комнату так чтобы нам с женой досталась квартира а матери комната учитывая ее несогласие с этим?

По приватизации квартиры. У нас в квартире прописано 3 человека (мать, отец, я). квартира 3-х комнатная. Мать и я хотим приватизировать квартиру, но отец против. Что можно сделать с данном случае?

И еще вопрос: если мы будем подавать на размен данной кватриры, то каким образом можно ее разменять.

В двухкомнатной непреватизированной квартире прописаны: моя мама (главный квартиросъемщик), я, мой брат, мой сын, дочка брата (5 человек, из них двое несовершеннолетних детей). Я живу с мамой и моим сыном, брат и его дочка прописаны, но не живут в этой квартире. Мама – инвалид 3-й группы и часто злоупотребляет алкоголем.

Я хочу разменять двухкомнатную квартиру в Новокосино на однокомнатную и комнату. Можно ли разменять такую квартиру и подобрать нужное жилье? Возможен ли подбор квартиры через Муниципалитет нашего района? Возможна ли приватизация такой квартиры, если мама против?

PS: Брат согласен на размен и приватизацию. Мама против размена и приватизации.

Мы живем с мужем и его мамой в 3 х-комнатной квартире. Квартира приватизирована пополам - мама и муж. Она нас всячески выживает из этой квартиры. Квартиру разменивать не хочет. Каким образом мы можем разменять квартиру?

Господа юристы. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. В двухкомнатной квартире прописаны мой отец (инвалид 2 ой нерабочей группы), он является ответственным квартиросъемщиком, моя мама, я и мой несовершеннолетний сын. Квартира неприватизирована. В случае размена этой квартиры на однокомнатную и комнату, может ли мой отец претендовать на однокомнотную квартиру, а всех остальных поселить в комнате? Заранее спасибо.

Квартира находится в собственности РФ. В настоящее время находимся в разводе. От приватизации квартиры бывший муж отказывается. Можно ли квартиру разменять или продать? Каким образом это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. При расселении ветхого жилья нам предоставили трехкомнатную комнатную квартиру на две семьи: моя семья в составе муж я и двое детей дочь и сын и вторая семья: моя свекровь ее сын и ее мама. Квартиру предоставили на шесть человек:4 человека и двое детей. Я там не прописана. Квартира метражом 98 кв.м.Квартира приватизирована. При получении квартиры свекровь обещала разменять на себя и нас, но сейчас она отказывается говорит размен только через суд. Какие у нас есть возможности размена приватизированной квартиры. Квартира в долях 1/6,свекровь собственник.

Вопрос по размену 4-х к. кв.

Я, брат, мать и отец прописаны в 4-х комнатной квартире, квартира неприватизирована. Мать с отцом развелись, мы хотим разменять квартиру. Мы с братом совершеннолетние.

Можно ли вообще нам разменять неприватизированную квартиру?

Что делать, если отец не будет согласен с предложенными вариантами размена, какова процедура подачи в суд? Отец вообще не хочет размена.

Какие реальные варианты размена мы можем претендовать? Например, размен на 4 однокомнатные квартиры?

Большое спасибо!

Моя семья живёт в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована. Права на 1\4 этой квартиры принадлежат чужому человеку. Он в квартире не живёт. Как можем мы продать квартиру?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение