Мы с мамой хотим разменять ее на однокомнатную квартиру (нам с мамой) и комнату (отцу).

• г. Москва

По поводу размена квартиры. У меня семья из трех человек: я, мама и отец. Живем в двухкомнатной квартире 17-и этажного дома. Мы с мамой хотим разменять ее на однокомнатную квартиру (нам с мамой) и комнату (отцу). Отец отказывается меняться. Так вот: как это можно сделать, на каком основании, при каких условиях и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Принудительный обмен только в неприватизированном жилье. Вы не указали. какое у вас.