Как аннулировать исполнительное производство по алиментам и накопленные долги после отмены отцовства

• г. Нижневартовск

Вопрос в следующем. Я подавал иск в суд об оспаривании отцовства. Была экспертиза ДНК и по результатам экспертизы и по решению суда мое отцовство исключается. Скажите пожалуйста, для того чтобы исполнительное производство в отношении меня по алиментам и накопленный долг аннулировался мне необходимо явиться к судебному приставу, и на основании решения суда с меня спишут долг и аннулируют исполнительный лист или нужно подавать отдельное заявление в суд чтобы такое решение было вынесено? И еще по решению суда ответчику обязали возместить те расходы которые я понес в результате оплаты экспертизы. Но были еще три заседания суда на котором присутствовал мой адвокат (я проживаю в другом городе) и за эти заседания я тоже платил но однако суд их не учел. Это правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, г. Нижневартовск, ну если вы не согласны с решением суда в части возмещения расходов, то можете обжаловать, подав жалобу.

Вам нужно обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка и об освобождении задолженности по уплате алиментов на ребенка, другого варианта нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно на руках у вас?