Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть приватизированный, но не зарегистрированный объект незавершенного строительства, находящийся на балансе предприятия.

В данный момент требуют платить налог на землю. Правомерны ли действия налоговиков.

вопрос №14927
прочитан 10 раз

Уважаемый Борис!

В соотвествии с Законом РФ "О плате за землю" землепользование платное, вне зависимости от результатов хозяйственной деятельности.

существуют следующие виды платежей:

- аренданя плата,

земельный налог,

нормативная цена земли.

В случае если данный участок земли не назодиться в вашей частной собственности или оперативном управлении или хозяйственном ведении, а находиться на основании договора аренды, то Ваше предприятие не должно платить земельного налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X