Есть приватизированный, но не зарегистрированный объект незавершенного строительства, находящийся на балансе предприятия.

• г. Москва

Есть приватизированный, но не зарегистрированный объект незавершенного строительства, находящийся на балансе предприятия. В данный момент требуют платить налог на землю. Правомерны ли действия налоговиков.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис!

В соотвествии с Законом РФ "О плате за землю" землепользование платное, вне зависимости от результатов хозяйственной деятельности.

существуют следующие виды платежей:

- аренданя плата,

земельный налог,

нормативная цена земли.

В случае если данный участок земли не назодиться в вашей частной собственности или оперативном управлении или хозяйственном ведении, а находиться на основании договора аренды, то Ваше предприятие не должно платить земельного налога.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет право не платить налог пенсионер-инвалид, проживающий в Ханты-Мансийске (имеющий жилой дом в Ханты-Мансийске)-налог на имущество за объект незавершенного строительства 18%-находящееся в Омской области. Свидетельство на объект незавершенного строительства имеется, земля в аренде. Налог на землю платит ежегодно.

Есть объект незавершенного строительства (жилой дом), земля в аренде на бывшего собственника объекта. Как оформить землю в собственность?

Купил земельный участок под ИЖС. Оформлено свидетельство о государственной регистрации права на землю, свидетельство о государственной регистрации права на объект незавершённого строительства, кадастровый паспорт объекта незавершённого строительства, технический паспорт объекта незавершённого строительства. На данный момент переоформил на себя. Сейчас возникла необходимость в получении разрешения на строительство.

Вопрос: если у предыдущего владельца было свидетельство и паспорта на объект незавершённого строительства, это значит, что он уже оформлял разрешение на строительство или нет.

Если уже оформлял, то мне необходимо оформлять его заново или нет. Или я могу получить копию разрешения на строительство.

Я ветеран боевых действий - ВБД. Имею в собственности объект незавершённого строительства (недостроенный жилой дом). На данный объект мне начислили имущественный налог. Со слов инспектора ВБД льгот по налогам на объект незавершённого строительства не имеют, т.к. согласно ст. 407 НК РФ в перечне имеются только квартира, жилой дом и т.д., а объекта незавершённого строительства нет.

Имею ли я право на налоговую льготу по имущественному налогу как ВБД в отношении объекта незавершённого строительства?

Благодарю,

С Уважением.

В 1989 году мне выделили землю под строительство дома, где в 1992 году он был построен но проходил по БТИ как объект незавершённого строительства. В 1998 году решением горсовета земля была передана под строительство моей сожительнице, а договор на индивидуальное строительство и выделение земли мне отменены. По сегодняшний день дом-как объект незавершённого стрительства на моё имя, земля не приватизирована и договор на выделение земли на мою сожительницу. Вопрос 1 Правомерно ли аннулирование решения горсовета о выделении мне земли и передаче её сожительнице при наличии на тот момент на земле дома. Вопрос 2: Имею ли я первоочередное право на получение этой земли в случае отказа сожительницы от выделенной земли?

Земельный участок в аренде, на участке зарегистрированный объект незавершенного строительства. Возможно ли по новому законодательству оформить земельный участок в собственность в объекту незавершённого строительства?

Объект незавершенного строительства на 10 сотках. Аренда земли давно закончилась. Налоговая прислала требование об уплате налога за землю. Надо ли платить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У физ. лица находилось в собственности незавершенное строительство. Она заключила договор с ООО предприятием о постройке гаражей гаражей на этом объекте. При этом ООО предприятие заключило договоры с заказчиками на строительство гаража. В смете была заложена сумма объекта незавершенного строительства. Вопрос как можем мы вернуть деньги физ. лицу которые он заплатил за объект незавершенного строительства.

Если не ввести в эксплуатацию частный дом, зарегистрированный как объект незавершённого строительства до окончания срока действия разрешения на строительство или не зарегистрировать упрщенно по амнистии,-то чем это грозит и какой минимум действий надо совершить обязательно до окончания срока действия разрешения на строительство. Земля ижс в собственности в Завьяловском районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение