Статьи 144-145 УПК РФ и их применение в отношении военнослужащего в случае семейного конфликта

• г. Мурманск

Объясните пожалуйста что за статьи я их не поняла, ст.144-145 УПК РФ. по этим статьям принимают решении в отношении военнослужащего (семейный конфликт)

Ответы на вопрос (4):

На основании этих статей принимаются решения в возбуждении уголовного дела или отказе либо об отправке по подследственности.

Эти нормы о порядке рассмотрения сообщениЯ о преступлении.

Добрый вечер!

Не по каждому преступлению можно примириться,-только по делу частного обвинения, ст. 20 УПК РФ.

Дело публичного обвинения прекратить невозможно, забрав заявление из полиции.

Не понятна суть конфликта, что бы ответить Вам по какой статье может быть возбуждено уголовное дело. И почему именно ребенок написал заявление?

Так же непонятно о чем Вы в ПДН хотите писать заявление?

Уточните Ваш вопрос.

А если в этом конфликте был замешан несовершеннолетний ребенок, ребенок 10 лет написал заявление, какие действия со стороны матери этого ребенка нужны, если стороны примирились, нужно ли идти в пдн писать заявление?