Необходимые шаблоны писем и инструкции по отправке исполнительного листа с копией в другой город - нужно делать копии всех страниц, включая пустые?

• г. Белгород

Мне требуются шаблоны письма и как отправить исполнительный лист в др., город и копию ИЛ: копии всех страниц ИЛ делать, даже пустых?

Ответы на вопрос (3):

Шаблон какого документа нужен?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Образец заявления о возбуждении исполнительного производства есть на сайте ФССП. Там же есть и наименования и адреса всех ОСП по России. К заявлению прикладывается оригинал ИЛ (а не копия). Отправляете почтой ценным письмом с уведомлением о вручении. И всё...

Спросить
Пожаловаться

Копию ИЛ себе оставляете, а приставу с заявлением направляете подлинник ИЛ, подлинник выписки из банка с реквизитами вашего банковского счёта куда деньги перечислять будут. Направляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо отправить заверенную копию загран паспорта в Казахстан, сказано, что выписка не подходит, но заверенная копия нескольких страниц (с основной информацией подойдет) . Но нотариус говорит, что надо заверять даже пустые страницы. Как быть?

Мне нужно заверить копию загранпаспорта для пенсионных выплат из Республики Казахстан. Нотариусы говоря, что нужно снять копии всего паспорта и каждую страницу заверять. Мне важны только страницы, содержащие реквизиты. И чтобы на этом листе обязательно стояла печать "Копия". Но нотариусы отказываются так делать, ссылаясь на то, что это будет не копия, а выписка. Зачем мне пустые страницы? Правомерны ли они?

Сделал правоприемство в суде. Исполнительный лист находится у пристова. Мне нужно забрать исполнительные лист. Как это сделать? Написать заявление о возврате ИЛ и приложить копию определения суда? А подойдет ли копия с копии или нужно обязательно выслать оригинал копии? Мне вернут обратно эту копию?

Спасибо!

Мне требуется копия паспорта для получения накопительной части пенсии в НПФ в другом городе, НПФ требует 5 страниц, нотариус говорит заверяет копию всех страниц в том числе и пустых по полной цене. Правомерно ли?

Сегодня ходил в нотариус, чтобы узнать сколько будет стоить заверить копию паспорта. Мне ответили, что лист стоит 60 р. и необходимо принести копию всех страниц паспорта, кроме обложки естественно. Отсюда два вопроса, первый, цена указывается за лист документа или за лист копии? (можно на листе А 4 уместить несколько страниц паспорта) Второй, действительно необходимо копировать все страницы паспорта?

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Мне надо было у нотариуса заверить копию паспорта. Надо было 1 лист и прописка но нотариус не стала заверять сказала что надо копия всех страниц даже чистых и последний где напечатено извлечения и чтоб каждая страница была скопировано на отдельном листе. ОНА ПРАВА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При трудоустройстве запросили копии паспорта (фото и регистрация), копию трудовой книжки (все заполненные страницы), копия водительского удостоверения, копия полиса мед страхования, копия медицинской комиссии. Не оригиналы, а именно копии документов. Могут ли всем этим воспользоваться не по назначению?

Я подавала иск на алименты на мужа. Мне из мировых судей пришло только решение суда, а сам исполнительный лист был отправлен судебным приставам. Я пришла к ним и попросила копию исп. листа, но у меня попросили объяснить для чего мне нужна копия и сказали, что исполнительный лист только для них. Никаких копий документов по производству дела и исполнительного листа мне не дали. Скажите, в какой форме и на кого мне нужно писать заявление, чтобы получить копию исполнительного листа? На основании какой статьи Города мне должны представлять копии документов? И какие документы должны ещё предоставить судебные пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение