Вопросы о приватизации служебной квартиры и возможности получить военную ипотеку для покупки другого жилья

• г. Хабаровск

Муж - военнослужащий, служит с 2010 года. Проживаем в служебной квартире по договору социального найма (я, муж и несовершеннолетний ребенок) с 2013 года. Квартира в муниципальной собственности. Зарегистрированы в этой квартире. Имеет ли право муж на приватизацию квартиры, может ли муж не участвовать в приватизации, а только мы с сыном? Сможем ли мы при наличии приватизированной квартиры взять военную ипотеку и купить другую квартиру? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приватизировать можно на любого члена семьи нанимателя, который указан в договоре найма, при условии отказа остальных от доли других зарегистрированных лиц.

Военную ипотеку ваш муж может оформить, если попадает в перчень лиц, кому она положена по закону.