Подала заявление на алиментов утром, к вечеру по ряду причин передумала, хочу завтра забрать.. Отдадут мне его беспрепятственно?

• г. Барнаул

Подала заявление на алиментов утром, к вечеру по ряду причин передумала, хочу завтра забрать.. Отдадут мне его беспрепятственно?

Ответы на вопрос (4):

Да. Придете в суд, напишите заявление, что отзываете иск.

А через какое время я снова могу его, уже в более уточненной, расширенной форме?

Когда будет готово. В любое время.

Нужно успеть написать заявление на возврат пока судья его не принял, обычно это неделя, но могут и раньше. Лучше сразу идти. Заявление в свободной форме пишите, описывайте что и к кому подавали, о чем и что хотите отозвать.