Спросить бесплатно

ЗАКЛЮЧЕНИЕКонституционного Суда Российской Федерации«О соответствии Конституции

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Конституционного Суда Российской Федерации

«О соответствии Конституции Российской Федерации действий и решений Президента.

Российской Федерации Б.Н.Ельцина, связанных с его Указом "О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации" от 21 сентября 1993 года №1400 и Обращением к гражданам.

России 21 сентября 1993 года

21 сентября 1993 года, город Москва Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д.Зорькина, заместителя Председателя Н.В.Витрука, секретаря Ю.Д.Рудкина, судей Э.М.Аметистова, Н.Т.Ведерникова, Г.А.Гаджиева, А.Л.Кононова, В.О.Лучина,

Т.Г.Морщаковой, В.И.Олейника, Н.В.Селезнева, О.И.Тиунова, Б.С.Эбзеева, рассмотрев в судебном заседании действия и решения Президента Российской Федерации, связанные с его Указом "О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации" от 21 сентября 1993 года № 1400 и Обращением к гражданам России 21 сентября 1993 года, руководствуясь статьей 165.1 Конституции Российской Федерации, пунктом 3 части второй и части четвертой статьи 1 и статьями 74, 77 Закона о Конституционном Суде Российской.

Федерации, пришел к заключению:

Указ Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина "О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации" от 21 сентября 1993 года № 1400 и его Обращение к гражданам России 21 сентября 1993 года не соответствуют части второй статьи 1, части второй статьи 2, статье 3, части второй статьи 4, частям первой и третьей статьи 104, части третьей пункта 11 статьи 121.5, статье 121.6, части второй статьи 121.8, статьям 165.1, 177 Конституции Российской Федерации и служат основанием для отрешения Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина от должности или приведения в действие иных специальных механизмов его ответственности в порядке статьи 121.10 или 121.6 Конституции Российской Федерации».

Председатель Конституционного Суда Российской Федерации В.Д.ЗОРЬКИН,

Секретарь Конституционного Суда Российской Федерации Ю.Д.РУДКИН

Из заключения Конституционного суда РФ следует, что действия простого гражданина СССР

Б.Ельцина, бывшего Президента РСФСР\РФ так же подпадают под определение УК – Измена родине и захват власти. Отсюда следует последствия и фактическая правовая ничтожность так называемой «Конституции РФ 1993 года», вернее её «Проекта», который по сути, был написан

«агентами завета», их подельниками и обманутыми патриотами, и не законно, принят 12 декабря

1993 года., на не законно объявленном и не законно проведенном «голосовании», согласно, опять же не законного Указа от 15 октября 1993 года № 1633-«О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации», Указ № 1633, отрешенного от власти, бывшего Президента Б.Ельцина, фактически и юридически - простого гражданина, по сути преступника, не исполнившего решение Высшей судебной инстанции, узурпировавшего с подельниками власть, это юридически абсолютно незаконное, назначенное не надлежащим способом и исполненное преступным путем деяние, совершенное путем преступного сговора и самозахвата власти, не имеющих на то права лицами действо. А само понятие и действие - «всенародное голосование», есть не предусмотренное действующей Конституцией РСФСР, и не имеющее никакой юридической силы самостоятельное понятие, действие или акт! Конституцией РСФСР, предусмотрена только одна подобная форма «волеизъявления граждан» - РЕФЕРЕНДУМ! А он назначается и проводится по-другому! Так, в Законе РСФСР от 16 октября 1990 года № 241-1 «О референдуме РСФСР» говорилось, что право принятия решения о проведении всероссийского референдума - всенародного голосования по наиболее важным вопросам государственной и общественной жизни Республики - принадлежит Съезду народных депутатов РСФСР, а в периоды между съездами - Верховному Совету России (ст. 9). Решение о проведении референдума могло быть принято либо Съездом народных депутатов РСФСР, либо Верховным.

Советом РСФСР по их собственной инициативе, а также по требованию: не менее чем одного миллиона граждан РСФСР, имеющих право на участие в референдуме; не менее одной трети от общего числа народных депутатов РСФСР (ст. 10). Данный закон действовал до 16 октября 1995 года, несмотря на принятие так называемой «Конституции РФ 1993 года! Пока не был «отменён» Федеральным конституционным законом от 10 октября 1995 года № 2-ФКЗ «О референдуме.

Российской Федерации». То есть, еще раз повторим, - Указ № 1633 от 15 октября 1993 года и соответственно так называемая «Конститу́ция Росси́йской Федера́ции» - высший нормативный правовой акт юридически несуществующей Российской Федерации, (а по сути лишь «Проект.

Конституции», да и то ничтожный) «принятая народом России» 12 декабря 1993 года., и

«вступившая в силу» со дня официального опубликования 25 декабря 1993 года., итогов голосования – НИЧТОЖНЫ! Как и все правовые последствия, Субъекты, Законы и Акты, являющимися производными от неё! так что все вы нелегитив с вашей конституцией! ИДИТЕ ОТСАСЫВАЙТЕЕЕЕ!

вопрос №14927599
прочитан 3 разa

И Вас туда же и за тем же.

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

Зачем столько букв? Достаточно было этого: Подскажите, пожалуйста, имеет ли право военнослужащий по призыву на основной отпуск. Согласно Положению о порядке прохождения военной службы.


юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток Подобные юридические консультации бесплатно не оказываются и никто проверять ваш документ без возмездно на сайте не будет Удачи Вам. Анна Титова.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вам нужно предъявить письменную претензию, затем в случае отказа обратитесь в суд. Имеете право взыскать неустойку за каждый день просрочки,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Не совсем правильно, нужно корректировать текст


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Ваша КОНКРЕТНАЯ проблема в чем???


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X