Работодатель отменил льготные условия выплаты зарплаты, так как истёк коллективный договор, где это условие предусмотрено.

• г. Москва

Работодатель отменил льготные условия выплаты зарплаты, так как истёк коллективный договор, где это условие предусмотрено. А новый договор не заключили. Коллективный договор действовал год. Что делать? Со ссылками на статьи, пожалуйста, а не пустословие.

Ответы на вопрос (1):

Мария, читайте ТК , глава 7.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель отменил льготные условия выплаты 13-й зарплаты, так как срок коллективного договора, где эти условия были предусмотрены, истек 1 января наступившего года. Этот коллективный договор был заключен на 1 год, а новый не подписывался.

Мне должны как работнику выдать По заявлению коллективный договор?

Никто его не видел, говорят типа срок истёк а новый не заключили. Значит ли это, что нет колдоговора у нас? На предмет проверки, что новые условия трудового договора не ухудшают условия колдоговора, не нужно проверять?

Договор о коллективной матер. Ответственности мы подписывали, там есть пункты, что должны делать мы, но так же что должен предоставить нам работодатель и там черным по белому написано, что он обязан нам предоставить условия... но условий не было так как ворота не работают...

Ситуация такая. Работник с работодателем заключили трудовой договор. Предприятие занято на работах с вредными и опасными условиями труда. Помимо этого договора на предприятии действовал коллективный договор. Согласно положениям именно коллективного договора работнику полагалась доплата к окладу за вредные условия труда, однако фактически она не производилась. С работником произошел несчастный случай. ФСС производит выплаты из среднего заработка работника, без учета процентных надбавок к окладу за вредные условия труда. Вопрос-кто виноват и что делать?) Законно ли действует ФСС? Разве нарушения условий договора должны ущемлять прав работника при выплатах ФСС?

В середине месяца закончился очередной срочный труд. Договор (работаю на этом месте 16 лет). Работодатель уведомил о прекращении труд. Договора, я написал заявление об устройстве на работу (работодатель изменил условия труда (отменил доплаты за вредность), поэтому труд. Договор должен быть заключён новый на новых условиях). Продолжаю работать там же, никто не запрещал выхода на работу, однако до сих пор работодатель не предоставил нового труд. Договора. Означает ли это, что в соотв. Со ст.58 ТК РФ можно считать труд. Договор заключённым на неопределенный срок и работать по старому договору на старых условиях (с учётом вредных условий труда)?

На общем собрании трудового коллектива были внесены предложения о внесении дополнительных условий в коллективный договор. Начальник ответил, что на реализацию условий ныне действующего договора уже запланированы денежные средства, как средства субсидий из федерального бюджета, так и собственные средства, получаемые от приносящей доход деятельности, а финансирование дополнительных условий коллективного договора не предусмотрено. Прав ли начальник и как можно доп. условия внести?

В договоре возмездного оказания услуг нарушено условие заказчиком задержка оплаты свыше месяца. Прописано условие что при расторжении договора исполнитель должен уведомить за 15 дней при условии полного погашения убытков заказчику, включая упущенную выгоду. Как понимать данные условия? Как расторгнуть данный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить задачу, если не сложно. Заранее спасибо.

В государственный орган по труду поступил коллективный договор, содержащий условие о том, что дети ветеранов тру-да имеют преимущество при поступлении на работу, и о том, что каждый работник организации обязан в полном объеме возме-стить ущерб, причиненный имуществу работодателя.

Можно ли включать такие условия в коллективный договор? Может ли несоответствие условий коллективного договора законам повлечь за собой отказ в регистрации коллективного до-говора?

Баланс: 0 р.статистика

ПрофильПлатные услугиПубликацииИзбранное

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 982 228 консультаций по темам:

Все темыДоговорУсловия договораНарушение существенных условий договораИзменение условий трудового договораУсловия брачного договораУсловия договора купли продажи квартирУведомление об изменении условий трудового договораИзменение существенных условий трудового договораПризнание условий договора недействительнымиУсловия договора аренды нежилого помещенияУсловия договора возмездного оказания услугУсловия агентского договораУсловия договора аренды земельного участкаУсловия договора дарения недвижимостиУсловия договора долевого участия в строительствеЮрист не выполнил условия договораУсловия договора купли продажи недвижимостиНевыполнение условий договора купли-продажиИзменение определенных условий трудового договораИсполнитель не выполняет условия договораСоглашение об изменении условий трудового договораУсловия договора купли продажи земельного участкаУсловия договора лизингаСущественное нарушение условий договораИск о признании условий договора недействительнымПриказ об изменении условий трудового договораСущественные условия договора возмездного оказания услугСущественные условия агентского договораИзменение условий трудового договора по инициативе работодателяПри отсутствии соглашения по существенным условиям договор считаетсяСущественные условия договора купли продажи недвижимостиУсловия трудового договораИзменение условий договораШтрафные санкции за нарушение условий договораКакие условия договораУсловия заключения договораНе выполнены условия договораУсловия договора арендыУсловия кредитного договораУсловия договора даренияНарушены условия договораУсловия договора поставкиСущественные условия договораУсловия договора услугУсловия договора займаНарушение условий договораУсловия расторжения договораНевыполнение условий договораУсловия договора оказания услугВыполнение условий договораОбязательные условия договора

Юридическая консультация 9111.ruДоговорУсловия договора

Екатерина

30.11.2016 22:30

Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста, у нас ситуация в следующем: мы с мужем попали в дтп. у нас ситуация в следующем: мы с мужем попали в дтп. Машина на которой ехала я, принадлежит мужу. Он ехал сзади на другом автомобиле не принадлежащим ему. Произошло дтп. Он въехал мне в зад машины. Страховая компания отказала в выплате (осаго) ссылаясь на совпадение должника и кредитора. Я решила подать претензию от себя (учитывая, что автомобиль принадлежит мне так же на праве совместной собственности) и требовала выплаты в размере 50 проц от причин ущерба. Так же получила отказ. Подскажите дальнейшие действия, есть ли шанс выйграть в суде? Я ранее обращалась к Вам, но не смогла пр йти на консультацию (предупредив заранее) мне обещали перезвонить, но никто не перезвонил.

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлением изменятся условия труда. В уведомлении также поставил подпись, что согласен работать в новых условиях.

При этом работодатель "заставил" подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение