Если отозван исполнительный лист у судебных приставов, нужно ли оплачивать судебные расходы по оплате государственной пошлины?

• г. Владивосток

Если отозван исполнительный лист у судебных приставов, нужно ли оплачивать судебные расходы по оплате государственной пошлины?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Если лист отозван это не значит, что его не надо исполнять, только если вы не заключили соглашение со взыскателем. Ну и иногда на пошлину делают отдельный лист, если взыскивают в бюджет.

Спросить
Пожаловаться

На выплату госпошлины судом выдаётся отдельный ИЛ. Приставы - это принудительное исполнение судебного постановления. Статья 13 ГПК РФ обязывает исполнять судебные постановления добровольно. ИЛ в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного постановления можно предъявить приставам вновь, если ИП окончено по п.1 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), если окончено по п.п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ, то в течении 3-х лет с даты окончания ИП, см. ст.21 ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист отозван у судебных приставов и находится на руках у Цессионария. С сайта судебных приставов долг снят. Прошло уже около девяти месяцев. Судебные расходы по оплате государственной пошлины не оплачены. Могут ли возобновить испол. Пр-во для оплаты гос. пошлины?

У судебных приставов есть исполнительный лист на оплату кредита. Законен ли запрет судебным приставом на выезд за границу, если из моей зарплаты ежемесячно вычитают 50% на оплату кредита? Я ведь не уклоняюсь от оплаты.

В отношении меня как ответчика был исполнительный лист, то его отозвал истец, после отзыва прошло более трех лет, может ли он повторно его предьявить судебным приставам. Когда истец отзывал исполнительный лист никакого уведомления от судебных приставов я не получал, но я знаю точно, что исполнителный лист отозван. С уважением Николай.

По решению суда с государственного органа в пользу истца взысканы судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме 2000 руб. Подскажите, пожалуйста, алгоритм взыскания с госоргана указанной госпошлины. Действительно ли, что взыскание судебных расходов с госоргана отличается от общего порядка взыскания? Необходимо ли получать исполнительный лист? Если да, то в куда он направляется: судебным приставам, налоговую службу или казначейство? Спасибо.

Я проиграла дело в мировом суде. Меня обязали возместить судебные расходы по оплате государственной пошлины в пользу истца. Я произвела оплату госпошлины по месту нахождения суда в Налоговую службу своевременно, до возбуждения исполнительного производства. Истец подал документы в ССП. Возбуждено исполнительное производство. Суд пристав требует оплатить госпошлину непосредствеено истцу или на счет ССП. Правильно ли я оплатил судебные расходы по оплате госпошлины. Какими статьями закона регулируется возмещение судебных расходов по оплате государственной пошлины в пользу истца?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Скажите пожалуйста, а вот после вынесения решения судом в пользу истца, и передачи исполнительного листа в службу судебных приставов-исполнителей, то что нужно сделать, чтобы данный исполнительный лист не лежал в тумбочке забытым судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Коллекторское агенство "Траст" передало судебным приставам исполнительный лист, о взыскании денежных средств с должника. Судебные приставы наложили орест на карту должника. Должник в свою очередь проживает далеко от судебных приставов, чтобы ознакомиться с исполнительным листом. Можно ли написать не согласие с исполнительным листом мировым судьям? 10-ый срок ещё не истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение