Ответственность менеджера при отказе в получении визы для студента в рамках договора о стажировке

• г. Уфа

Суть вопроса заключается в следующем.

Был оформлен договор на оказание услуг по одной из программ зарубежных стажировок для студентов (с указанием суммы, которую клиент оплатил). В данном договоре, помимо печати агентства и Ф.И.О. директора, стоит подпись менеджера, оформившего договор (и ее расшифровка). Будет ли менеджер нести какую-либо ответственность, если клиенту (т.е. студенту) откажут в получении визы (например, за соучастие в преступлении (мошенничестве))? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, г.Уфа !

Вся ответственность за действия своего работника в отношении клиента возлагается на его работодателя.

И в дальнейшем уже сам работодатель будет вправе требовать возмещения материального вреда с данного работника.

Поэтому я рекомендую вам обратиться с письменной Претензией к данной организации, на основании ФЗ "О защите прав потребителей" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.12.2011г

22:31 моск. вр.

Уважаемый Александр, г.Уфа !

В данном случае вам ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! необходимо соблюсти досудебный порядок разрешения данного спора и направить письменную Претензию с указанием СРОКА !!! для ответа.

Если после указанного вами срока вы НЕ получите ответа, либо получите НЕ устраивающий вас ответ обращайтесь в суд с иском !!!

Претензия составляется в произвольной форме, самое главное правильно указать наименование организации, её адрес и ваши координаты (ФИО, почтовый адрес и т.д.), а также правильно изложить суть вопроса.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.12.2011г

21:14 моск. вр.