Ответственность менеджера при отказе в получении визы для студента в рамках договора о стажировке

• г. Уфа

Суть вопроса заключается в следующем.

Был оформлен договор на оказание услуг по одной из программ зарубежных стажировок для студентов (с указанием суммы, которую клиент оплатил). В данном договоре, помимо печати агентства и Ф.И.О. директора, стоит подпись менеджера, оформившего договор (и ее расшифровка). Будет ли менеджер нести какую-либо ответственность, если клиенту (т.е. студенту) откажут в получении визы (например, за соучастие в преступлении (мошенничестве))? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, г.Уфа !

Вся ответственность за действия своего работника в отношении клиента возлагается на его работодателя.

И в дальнейшем уже сам работодатель будет вправе требовать возмещения материального вреда с данного работника.

Поэтому я рекомендую вам обратиться с письменной Претензией к данной организации, на основании ФЗ "О защите прав потребителей" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.12.2011г

22:31 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр, г.Уфа !

В данном случае вам ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! необходимо соблюсти досудебный порядок разрешения данного спора и направить письменную Претензию с указанием СРОКА !!! для ответа.

Если после указанного вами срока вы НЕ получите ответа, либо получите НЕ устраивающий вас ответ обращайтесь в суд с иском !!!

Претензия составляется в произвольной форме, самое главное правильно указать наименование организации, её адрес и ваши координаты (ФИО, почтовый адрес и т.д.), а также правильно изложить суть вопроса.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.12.2011г

21:14 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Менеджер подписывает договора и принимает деньги, по доверенности. В компании он не оформлен. Может ли потом клиент подать на менеджера в суд, если клиента не устроила деятельность компании? Какую ответственность несет менеджер?

Существует такая организация, агентство по предоставлению информационных услуг. Риелторская контора. По договору все чисто, нельзя придраться ни к чему, в договоре также указано, что деньги не возвращаются. Изначально, когда клиент приходит к такую контору ему предлагается квартира, она стоит, например, 26000, 6000 оплачивается сразу в офисе и выдается тот самый договор на предоставление информационных услуг, оставшиеся 20000 клиент должен оплатить собственнику. Но в итоге встреча с собственником не удается и агентство предоставляет базу квартир и номер собственников. Т е клиент должен сам искать квартиры по этой базе. Вопрос такой: менеджер, который заключал договор с клиентом (никаких фамилий менеджера и его подписи в договоре нет) несет какую то ответственность? Т е при обращении клиента в полицию, при написании заявления в полицию, суд, прокуратуру, отвечает ли за это все именно менеджер? Или же все вопросы к начальству данной организации? Менеджеры не оформлены в компании никак вообще. Скажите, работать в такой компании менеджером опасно с юридической стороны?

Менеджер подписывает договора и принимает деньги, по доверенности. В компании он не оформлен. Может ли потом клиент подать на менеджера в суд, если клиента не устроила деятельность компании? Какую ответственность несет менеджер?

При этом менеджер никогда в глаза не видел ген. директора, указанного в доверенности. Компания явно серая, что делать?

Я работаю менеджером по продажам, заключаем типовой договор - поставки с клиентом (покупателем), руководство обязали ставить в конце договора, после подписи ипечати ген директора: исполнитель: ФИО и личный тел менеджера, который заключает договор с клиентом. Зачем это нужно, и какую ответственность теперь будет нести менеджер?

Спасибо.

Скажите пожалуйста какая ответственность ляжет на менеджера если отгрузит товар клиенту (ИП) по договору с отсрочкой платежа. И клиент не оплатит. Заранее спасибо.

Моя компания направила клиенту договор на подпись с нашей визой (подпись, печать). Клдиет его подписал, однако сделал помимо этого следующее - зачеркнул один из пунктов договора, поставил рядом свою печать и подпись.

И у меня возник вопрос. Будет ли этот пункт считаться действующим или Клиент его правомерно отменил. Этот пункт очень важен для нашей компании, но не является обязательным по данному договру.

Моя компания направила клиенту договор на подпись с нашей визой (подпись, печать). Клдиет его подписал, однако сделал помимо этого следующее - зачеркнул один из пунктов договора,

поставил рядом свою печать и подпись.

И у меня возник вопрос. Будет ли этот пункт считаться действующим или Клиент его правомерно отменил, при условии что обнаружено это было после того как Клиенту услугууже начали оказывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так получилось что менеджеру позвонил его старый клиент и попросил застраховать еще одно авто, не уточнив того что машина из другой области

(калужская область) менеджер сделал полис каско в компании работающей только в москве и области, а менеджер-курьер не обратил внимания на то что машина не из москвы, у клиента наступил страховой случай и компания отказывается выплачивать ссылаясь на неверный расчет. Кто юридически виноват? Что делать клиенту? Что делать менеджеру сделавшему расчет? Какие наказания могут поступить для менеджера, для курьера и для клиента давшему ложные данные об авто?

У меня проблема клиенту был выставлен счет с неверной суммой счет действителен два дня клиент оплатил счет но менеджер не предупредил его о неверной сумме! Клиенту было написано письмо но оно без подписи и печати! Клиент скандалит хочет забрать товар по неверной сумме т.к. в три раза мень-е фактической. Подскажите есть какие либо варианты в мою пользу.

Спасибо.

Такая ситуация: я допустим доверенное лицо заключила договор с клиентом об оказании услуг в договоре стоит моя подпись, но клиент не понял суть договора, и перечислил за услуги деньги организации, услуги ему предоставленны не были, он подал в суд! несет ли доверенное лицо уголовную ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение