У меня 6 детей, общий трудовой стаж составляет 21 год.

• г. Сочи

У меня 6 детей, общий трудовой стаж составляет 21 год. На какую максимальную пенсию я могу расчитывать по достижении льготного пенсионного возраста (мне сейчас 39 лет, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Расчет пенсии производится индивидуально, а ее размер складывается из расчета имеющегося трудового стажа до 31.12.2001, заработной платы, а также уплаченных на страховую часть пенсии страховых взносов за период с 2002 по день назначения пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Поддержу первый ответ, что расчет размера пенсии производится индивидуально, но добавлю.

1. Вам 39 лет. Работать начали возможно с 1990 года. Понятие общего трудового стажа закончилось 01.01.2002 года. Итого его у Вас лет 10, а не 21. Т.е. начальный пенсионный капитал будет рассчитываться из 10 лет и предполагаю, что справку за 5 лет собрать будет проблематично, т.к. много лет ушло в отпуска по уходу за детьми.

2. С 01.01.2002 года к пенсионному капиталу прибавляются суммы страховых взносов. Которые не поступают на лицевой счет пока находитесь в отпуске по уходу, и как следствие рассчитывать размер пенсии Вам будет не из чего.

3. Право на пенсию у Вас будет в 50 лет, если ничего не изменится. Но размер пенсии будет невысоким.

Спросить
Пожаловаться

Мой общий трудовой стаж составляет 21 год, из них 14 лет стаж работы в раоне Крайнего Севера-14 лет. Детей нет. Вазраст 50 лет. Ответьте. Пожалуйста, по достижении какого возраста мне нужно обратиться за назначением пенсии по возрасту. Спасибо.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

У меня педагогический стаж 17 лет. общий трудовой стаж 34 года. Сейчас мне 53 года и 6 месяцев. Могу ли я рассчитывать на начисление пенсии раньше пенсионного возраста?

Может ли работающая бабушка (до достижения пенсионного возраста осталось полгода) оформить отпуск по уходу за ребенком (возраст-1 год)? Мать ребенка работает, отец - временно не работает. В случае положительного ответа:

1. Какие нужно собрать документы?

2. До достижения ребенком какого возраста может быть оформлен отпуск?

3. Войдет ли время отпуска в трудовой стаж?

С уважением,

Елена.

Входит ли в трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. В ТК РФ ст. 256 говорится, что отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж. В "Правилах посчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий" от 24 июля 2002 г. №555 говорится, что засчитывается период до достижения возраста ребенка полутора лет. В Пенсионном Фонде подтверждают 1,5 года.

Вопрос: какой период засчитывать в трудовой стаж?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 49 лет. Общий трудовой стаж и стаж госслужбы более 28 лет. Хочу сменить место работы (не госслужба). По достижении пенсионного возраста могу ли я рассчитывать на пенсию по госслужбе?

Заранее благодарна за ответ.

Мне 53 года, женщина. Двое взрослых детей. Рабочий стаж 12 лет в СССР. С 1962 года постоянно проживаю в Севастополе. На какую пенсию я могу рассчитывать по достижении пенсионного возраста?

Могу ли я оформить пенсию зарание, до достижения пенсионного возраста имея полный трудовой стаж выработанный на севере, но получать пенсию по достижению пенсионного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение