Письменные возражения по порядку исполнения судебного приказа в связи с кредитом, выкупленным частным коллекторским агентством.

• г. Смоленск

Как составить и представить мировому судье письменные возражения относительно порядка исполнения судебного приказа в порядке статей 128 - 129 ГПК РФ?

Вопрос касается давнего кредита, выкупленного частным коллекторским агенством.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лев Олегович!

Самостоятельно не стоит пытаться. Лучше заручитесь поддержкой избранного Вами на данном сайте юриста (ст. 779 ГК РФ). Суды как правило всегда отменяют судебные приказы при правильном подходе.

Спросить
Пожаловаться

А судебный приказ давно вынесен? Отменить его пробовали?

Спросить
Пожаловаться

Лучше заручитесь поддержкой избранного Вами на данном сайте юриста.

Спросить
Пожаловаться

Как составить и представить тому же мировому судье письменные возражения относительно порядка исполнения судебного приказа в порядке статей 128 - 129 ГПК РФ?

Здравствуйте! Пишу заявление о возражении относительно исполнения судебного приказа. Взыскатель - межрайонная ифнс. Я оплатила штраф, сейчас пишу заявление с вкладышом об оплате. Знаю, что согласно ст 129 гпк рф судья отменяет приказ, если от должника в установленный срок согласно ст 128 гпк рф (10 дней) посупят возражения относительно его исполнения. И на основании этих статей судья отменяет приказ. Но сейчас мне пришел судебный приказ, что должник вправе в двадцатидневный срок может подать возражение. А эта статья получается 125-10. подскажите, на какие мне статьи ссылаться?

1. Ст. ГПК РФ 129 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

2. Ст. ГПК РФ 128 Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вопрос такой. Суд в другом городе. Должник не согласен с суммой иска Банка и вообще с самим фактом расторжения договора. Можно ли подать возражения относительно исполнения судебного приказа ДО его получения?

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст.129 ГПК РФ).

При подаче Возражения на Судебный приказ по делу в порядке гражданского судопроизводства, какой срок установлен ГПК РФ для вынесения Мировым судьёй судебного участка Определения об отмене Судебного приказа, либо вынесения Определения об отказе в отмене судебного приказа Мирового судьи судебного участка?

Направляю в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, ст. 128 ГПК РФ. Вопрос: нужно ли прилагать копию возражений для истца или не нужно?

Как заполнить возражение, если мировой судья и.о другого судьи, в частности шапку и куда отправлять?

Текст из судебного приказа:

"Мировой судья судебного участка № 2 Пермского судебного района

Пермского края Мусихина Р.Р., и.о. мирового судьи судебного участка № 3

Пермского судебного района Пермского края, рассмотрев заявление

Общества с ограниченной ответственностью Микрофинансовая..."

"Должник на основании ст.128 ГПК РФ вправе в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения мировому судье судебного участка № 3 Пермского судебного района Пермского края"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце июля мне пришло заказное письмо судебное. В нем судебный приказ о взыскании задолженности. В 10-дневный срок я предоставила возражение, ссылаясь на статьи 128,129 ГПК РФ. Выглядит так:

Возражение на судебный приказ.

09.06.2015 Мировым судьей... г. Твери вынесен судебный приказ по делу №2-...

Указанный судебный приказ подлежит отмене на основании ст. ст. 128, 129 ГПК РФ: «Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения». «Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения».

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 112, 128, 129 ГПК РФ,

Прошу:

1. Отменить судебный приказ по делу № 2-... взыскании с меня суммы задолженности по кредитному договору;

2. Определение суда отправить по адресу для почтовой корреспонденции (моего фактического места жительства).

Приложения:

1. Копия возражения;

2. Копия паспорта;

3. Конверт заказного почтового сообщения с штампом даты 21.07.2015 г. (копия).

Этого достаточно для отмены судебного приказа?

Возражение относительно исполнения судебного приказа и ходотайство о востановлении пропущенного по уважительной причине срока на обжалование суд приказа 10.05 2009 мировой судья вынес суд приказ в соответствии с которым взыскивать 1.4 ежемесячно алиментов я будучи должником возражаю относительно исполнения данного суд приказа поскольку считаю что суд приказ вынесен без учета моего мнения только на основании требований взыскателя в соответствии со ст 129 гпк рф суд приказ должен быть отменен если от должника в 10 дневный срок поступят возражения относительно его исполнения учитывая то что у меня имеются возражения относительно исполнения суд приказа выраженные в споре о размере алиментов прошу суд приказ отменить в соответствии со ст 128 гпк рф должник имеет право представить возражения относительно исполнения суд приказа в течении 10 дней со дня получения приказа при этом судья обязан выслать копию суд приказа в адрес должника копию суд приказа присланную из суда ни я ни проживающие со мной члены семьи до настоящего времени надлежащим образом не получали смена места жительства не производилась копию суд приказа я получил от судебного пристава-исполнителя 24 02 2012 несмотря на отсутствие описанного в ст 128 гпк рф порядка извещения должника о вынесении судебного приказа налицо нарушение более общих норм гл 10 гпк рф которые определяют что лицо считается надлежащим образом извещенным лишь при удостоверении вручения соответствующего извещения по адресу таким образом к моменту когда мне стало известно о существовании суд приказа возможность представления возражения относительно его исполнения в установленный срок была объективно исключена изложенные обстоятельства являются объективными существующими ине зависели от должника никоим образом а значит-уважительными поскольку пропуск срока предоставления возражений является исключительно следствием ненаправления судом по адресу проживания и следовательно неполучения судебного приказа должником надлежащим образом в соответствии со ст 122 гпк рф лицам пропустившим установленный срок по причинам признанным судом уважительными пропущенный срок может быть восстановлен на основании изложенного и руководствуясь ст 122 гпк рф ст 128 гпк рф ст 129 гпк рф прошу 1 Восстановить пропущенный по уважительной причине 10 дневный срок для предоставления возражения относительно исполнения суд приказа 2 Отменить суд приказ от 10 июня 2009 г о взыскании алиментов и копию определения об отмене суд приказа выслать мне по месту проживания извините за ошибки но нужна критика наэто возражение и вобще есть ли шансы на положительное решение дела? Очень буду благодарен если укажите на ошибки и прокомментируете данное возражение.

причине срока на обжалование суд приказа 10.05 2009 мировой судья вынес суд приказ в соответствии с которым взыскивать 1.4 ежемесячно алиментов я будучи должником возражаю относительно исполнения данного суд приказа поскольку считаю что суд приказ вынесен без учета моего мнения только на основании требований взыскателя в соответствии со ст 129 гпк рф суд приказ должен быть отменен если от должника в 10 дневный срок поступят возражения относительно его исполнения учитывая то что у меня имеются возражения относительно исполнения суд приказа выраженные в споре о размере алиментов прошу суд приказ отменить в соответствии со ст 128 гпк рф должник имеет право представить возражения относительно исполнения суд приказа в течении 10 дней со дня получения приказа при этом судья обязан выслать копию суд приказа в адрес должника копию суд приказа присланную из суда ни я ни проживающие со мной члены семьи до настоящего времени надлежащим образом не получали смена места жительства не производилась копию суд приказа я получил от судебного пристава-исполнителя 24 02 2012 несмотря на отсутствие описанного в ст 128 гпк рф порядка извещения должника о вынесении судебного приказа налицо нарушение более общих норм гл 10 гпк рф которые определяют что лицо считается надлежащим образом извещенным лишь при удостоверении вручения соответствующего извещения по адресу таким образом к моменту когда мне стало известно о существовании суд приказа возможность представления возражения относительно его исполнения в установленный срок была объективно исключена изложенные обстоятельства являются объективными существующими ине зависели от должника никоим образом а значит-уважительными поскольку пропуск срока предоставления возражений является исключительно следствием ненаправления судом по адресу проживания и следовательно неполучения судебного приказа должником надлежащим образом в соответствии со ст 122 гпк рф лицам пропустившим установленный срок по причинам признанным судом уважительными пропущенный срок может быть восстановлен на основании изложенного и руководствуясь ст 122 гпк рф ст 128 гпк рф ст 129 гпк рф прошу 1 Восстановить пропущенный по уважительной причине 10 дневный срок для предоставления возражения относительно исполнения суд приказа 2 Отменить суд приказ от 10 июня 2009 г о взыскании алиментов и копию определения об отмене суд приказа выслать мне по месту проживания извините за ошибки но нужна критика наэто возражение и вобще есть ли шансы на положительное решение дела? Очень буду благодарен если укажите на ошибки и прокомментируете данное возражение нужна критика и помощь специалиста на возражение относительно исполнения судебного приказа укажите пожалуйста грубые ошибки так как нет возможности обратится к специалисту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение