Жэк списывает деньги в счёт старых долгов

• г. Чита

Имеют ли права ссп списывать деньги в счет погашения долга по кредиту с алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права!

Только вы должны предоставить приставу доказательства, что это алименты: судебное решение и т.д.

Добрый день!

Данный вопрос регулируется статьей 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. В пункте 7 части 1 комментируемой статьи определено, что взыскание, проводимое в рамках исполнительного производства, не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.

В случае, если такие списания денежных средств происходят, то Вам следует обратиться с жалобой на действия пристава к начальнику ФССП. Для подтверждения

нужно приложить документ, подтверждающий, что на данный счет поступают суммы алиментов.

Желаю Вам удачи!