Смена фамилии после развода - какие документы нужно изменить?

• г. Ижевск

Больше года в разводе, решила сменить фамилию на девичью. При обращении в загс выяснилось, что при выдаче в 14 лет была допущена ошибка (в год когда я родилась 1986 г. ИЖЕВСК назывался г. УСТИНОВ, через год его опять переименовали в г. Ижевск. Мне же в паспорте написали Ижевск, а в свидетельстве о рождении г. УСТИНОВ). Естественно теперь загз мне выдаст разрешение на смену паспорта с задержкой т.к сначало переделают свидетельство о браке и разволе. Вопрос вот в чём: в новом паспорте будет уже написан город УСТИНОВ основываясь на данных свидетельства о рождении. Так вот, нужно ли менять все документы которые были выданы на основании старого паспорта (я не имею ввиду снилс, права и Инн. Меня интересует документация следующего характера: дарственные на недвижимое имущества, договора купли продажи имущества, дипломы, нужно ли менять договор приёма на работу т.к если я правильно поняла потом может возникнуть проблема оформления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в паспорте указываются данные предыдущего паспорта, этого достаточно для идентефикации нового паспотра с Вами.

Для успокоения совести можете после получения нового паспорта через суд установить тождественность документов, и принадлежность их Вам.