Если жену в ближайшее время прописать на данную площадь, возможно ли признание нашей семьи нуждающейся в улучшении жил.

• г. Москва

Комната в комунальной квартире в Москве (приватизирована) ,общая площадь 26 кв.м. прописаны 2 человека. Я прописан в Красноярске, жена в Иваново! Если жену в ближайшее время прописать на данную площадь, возможно ли признание нашей семьи нуждающейся в улучшении жил. условий для последующего участия в московской программе молодая семья. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для участия в данной программе необходимо также наличие еще множества факторов (возраст, срок проживания в москве, место работы, наличие ребенка...) кроме тостановки на учет в качестве нуждающихся. Если Вы ухудшите свои условия (пропишите человека), на учет Вас поставят не раньше чем через пять лет.

Спросить
Пожаловаться

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Вопрос про признание семьи нуждающимися в улучшении жил условий и программе молодая семья. Собственного жилья нет, прописаны с супругой и ребёнком в квартире родителей и проходим по программе, но у меня есть доля в нежилом помещении (подвале) площадь доли 60 м 2, будет ли это препятствием в участии в программе и признании нуждающейся моей семьи?

Может ли семья из 2-х человек (24 года) проживающая на муниципальной площади (общая площадь 20 кв.м) в коммунальной квартире быть признана нуждающейся в улучшении жилищьных условий, если жена прописана на данной жилпрощади 20 лет, а я 6 мес.? Ранее я был прописан в другом городе в квартире 86 кв.м. и семья состояла из 4-х человек. И можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья"?

Заранее благодарен.

В список документов, необходимых для участия в программе Квартира молодой семье среди прочих есть документы, подтверждающие факт признания молодой семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Мой муж и я проживаем вместе с его родителями в 3-комн. Квартире во Владивостоке. Прописаны в ней они трое и я - временно до ноября 2012 года. Общая площадь квартиры составляет 67,10 квадратных метров. А я прописана постоянно в частном доме у моих неблизких знакомых в Ульяновской области. Скажите, возможно ли признание нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий при таком положении дел?

С уважением, Мария.

Что значит фраза (3-е условие для участия семьи с детьми в программе "Молодая семья")

"Хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года. "

Попадаю ли я под это условие:

Прописана в Москве, в квартире, где еще прописаны мой отец, мать и старшая сестра, мой ребенок. Квартира приватизирована на моего отца, мать и сестру без выделения долей. Я не являюсь собственником.

?

Прочие условия программы соблюдены.

Если я попадаю под это условие, то какие возможности дает участие в программе Молодая семья для нас.

Спасибо,

Катерина.

Мы молодая семья, у нас есть дочь. Проживаем в коммунальной квартире вместе с моими родителями, в Московской области. Общая площадь 33.70 кв.м. площадь комнаты которую мы все занимаем 19.70 кв.м. В ней прописаны 3 человек: я мама и дочка.

Супруг прописан в Москве. Там же прописано еще 4 человека. Общая площадь 52.20 кв.м. эта квартира являеться служебной.

По месту моей прописки в Московской области мне отказали. Ссылаясь на то, что муж должен быть прописан тоже в Московской области.

Можем ли мы принять участие в программе молодая семья?

С уважением к вам Татьяна и Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня семья из 3-х человек, хотим встать в очередь по программе молодая семья. Прописаны мы по разным адресам: жена с ребенком у своих родителей, я у своих. У жены общая площадь квартиры 52 м 2 - прописано 5 чел., у меня 51 м 2 - прописано 4 чел. (по условию программы для архангельской области, чтобы семью признали нуждающееся нужно чтоб на человека было менее 12 м 2 на человека). Собрав все справки для признания нас нуждающимися в жилье я получил отказ т.к. у меня по прописке не проходит условие 12 м 2., а у жены проходит. Но в жилищном кодексе сказано что площадь рассчитывается как общая у всех членов семьи (52+51=103:9=11,4 м 2)., кто здесь прав?

И еще один вопрос, пусть я буду не прав, могу ли я тогда купить комнату прописаться в ней с женой и ребенком и встать в очередь по программе молодая семья? Спасибо!

Здравсьвуйте, является ли семья нуждающейся в улучшении жил. условий. Семья 4 человека (муж, жена, 2 разнополых ребёнка). У жёны в собственности имеется квартира 34 кв. м., в ней прописано 3 человека: жена, ребёнок, отец жены. Муж и второй ребёнок прописаны в другой квартире общей площадью 56 кв. м., эта квартира является личной собственностью матери мужа, всего в ней прописано 4 человека. Больше у прописанных родственников собственности нет. Минимальный размер жил. площади, в нашем городе, 8 кв. м.

Сколько метров приходиться на семью (я, супруга, ребенок) при расчете признания нуждающейся в улучшении жилищных условий для участия в программе Молодая семья?

Приватизированная квартира 64 кв.м. 3 собственника (Я, мать, сестра), каждый по 1/3 доли. В квартире прописаны все три собственника, а также моя жена и ребенок = 5 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение