Наследственные проблемы - Что делать, если поступило требование выплатить кредит после смерти отца и как это влияет на воспитание ребенка?

• г. Щелково

У меня такая проблема. У меня умер отец 3 года назад а сейчаз мне пришло письмо что я должна выплатить кредит банку. А у меня двух летний ребенок я воспитываю его одна. Дело в том что когда папа был жив он сильно пил. с мамой они в разводе 15 лет мы с сестрой жили с мамой на тот момент и нечего незнали про кредит. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы пользуетесь фактичеси имуществом умершего то считается что вы приняли наследство, а соответственно отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества. Если не вступали в наследство и не пользуетесь имуществом наследодателя, то и платить кредит за него вам не нужно.

Если Вы не принимали наследство, то платить кредит не нужно.