Наследственные проблемы - Что делать, если поступило требование выплатить кредит после смерти отца и как это влияет на воспитание ребенка?

• г. Щелково

У меня такая проблема. У меня умер отец 3 года назад а сейчаз мне пришло письмо что я должна выплатить кредит банку. А у меня двух летний ребенок я воспитываю его одна. Дело в том что когда папа был жив он сильно пил. с мамой они в разводе 15 лет мы с сестрой жили с мамой на тот момент и нечего незнали про кредит. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы пользуетесь фактичеси имуществом умершего то считается что вы приняли наследство, а соответственно отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества. Если не вступали в наследство и не пользуетесь имуществом наследодателя, то и платить кредит за него вам не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не принимали наследство, то платить кредит не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец брал кредит в банке через кредитную карту. Отец умер 4 года назад. О кредите мы не знали. Отец не жил с нами 10 лет. но официально разведены они с мамой не были. Сейчас банк прислал письмо что отец должен банку деньги. Как нам быть в такой ситуации?

У меня такой вопрос. 25 лет назад у нас умер папа. С мамой они были в разводе, но жили вместе. Квартира была приватезирована на двух человек т. е. маму и папу. Когда папа умер завещания не было. Мне как младшей дочери дали время на вступление в наследство папы. Но я не стала так как мама жива. Потом у нас произошёл пажар, мы с мужем востанавливали квартиру. Потом она жила с внучкой которая недовала нам видится. Теперь умерла мама. И насколько я поняла что мама оставала все внучке, т. е. есть завещание и дарственная. Могу ли я с сестрой как-то изменить.

Отец брал кредит, но не погасил его, умер. Пристовы наложили арест на имущество. С мамой на тот момент они уже были в разводе. Прошло уже пять лет но до сихпор нечего не изменилось.

Папа умер 2 года назад, я наследник. На папе был кредит. Сегодня пришло письмо на моё имя о задолженности папы перед банком, должна ли я платить кредит?

Года четыре назад, я брала кредит в банке Хоум Кредит. Я с долгом рассчиталась, но прошло время и мне пришло письмо. Что я должна этому банку деньги. В сумме 1832,78. Мне звонили с банка и говорили, что я не должна больше ничего банку. И что. у меня долг закрыт. Почему сейчас банк требует с меня эти деньги? Пришло письмо с угрозой, что на меня подали в суд. Дело в том, что когда мне позвонила девушка с банка и сказала что я ничего не должна этому банку, я ликвидировала все квитанции. Что мне теперь делать, они утверждают что это пения и требуют заплатить этот долг.

День добрый….

Подскажите пожалуйста.

Отец умер уже как 6 лет назад. С нами он не жил., с мамой в разводе давно.

Но когда он был жив, он снял деньги с карточки 25 тысяч. (так называемой кредитной карты).

Всего с того момента снятия прошло примерно 8-9 лет назад.

Сейчас пришел документы на оплату данного кредита его сыну… в районе 90 тысяч рублей!

Подскажите сын должен оплачивать данный кредит?

Понимаете у меня умер папа 10 лет назад. Он был женат, ему давали квартиру в городе Тутаев и землю 6 соток в поселке щедрина. С женой они развелись при разводе она с него нечего не взяла. Он стал жить гражданским браком с другой женщиной. Она родила от него меня он меня удочерил... квартиру он сдавал и как он тогда туда поехал его избили и он срока мне было 2 года когда он ушел от нас. Когда отец умер нам пришло письмо из суда. Вот я выросла мне 17 лет я хочу узнать что могло мне остаться от отца или нет? У него есть 2 сестры родные одна из них землю продала, хотя не имела права А про квартиру сестры мне его сказали что моего вообще нечего нет. Могу ли что сделать что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 9 лет назад умер брат, когда он был жив он брал кредит, сейчас мне пришло письмо что если до конца декабря не оплатим то приедут описывать имущество! Что мне делать?

У меня такая ситуация... пришло письмо от Линдофф о том что мой отец брал в кредит, и он задолжал. Так же в письме написано что все документы переданы в суд и будет судебное разбирательство... проблема в том что мой отец как три года назад умер, и за эти три года ни одно письмо не приходило о задолженности по кредиту, я даже незнаю на что кредит т.к нету документов. И подскажите кто должен будет оплачивать кредит, и есть ли срок кредита Что в этой ситуации делать помогите?

У меня умер папа 1.5 года назад. Прописан он был со мной, а жил 4 года со своими родителями. Он умер. И у него оказался долг по кредиту. (как мы поняли, никаких поручителей у него не было) теперь его родственники заявляют, что мы с сестрой должны этот долг выплатить. А мы про этот кредит и знать ничего не знали. Они сказали, что судебных приставов пошлют по месту прописки. Т.е к нам. что нам делать подскажите, очень просим, большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение