Проблема с блокировкой карты Сбербанка - Нет данных в ФССП, но взыскание по судебному решению от АО ЦДУ отображается в личном кабинете. Был ли правомерный арест счета без документов?

• г. Новосибирск

У меня заблокировали карту сбербанка, а ФССП данных нет. В Сбербанке а личном кабинете отображается информация, что взыскание по судебному решению от ао "цду". Суда не было и судебного иска тоже не было. Правомерно ли арестовали счёт без документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно в отношении Вас был вынесен судебный приказ, он выносится без уведомления и без вызова сторон в суд. Для более содержательной консультации мужны все данные по делу.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав арестовал карту (счет) в сбербанке. Сбербанк пишет мне минус на счету. Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка? Заблокировать счет тоже не разрешает. Заранее спасибо за ответ.

У меня удерживают из зарплаты 50 % кредитные долги разных банков, оставшиеся 50 % перечисляют на зарплатную карту сбербанка и т.к. я в сбербанке тоже не могу погасить кредитную карту, то сбербанк списывает эти деньги в счет погашения кредитной карты. Получается, что с меня снимают все 100% заработной платы. Правомерно ли это? Сбербанк утверждает, что они имеют такое право без решения суда.

У меня заблокировали карту сбербанка по решению судебного пристава. Сбербанк и судебные приставы меня об этом не уведомили. Правомерны их действия? Спасибо!

Заблокировал сбербанк. Подскажите как мне сейчас открыть карту в сбербанке? Три года назад потерял свою карту сбербанка, карта пустая была и я ей не пользовался. Сейчас устроился на работу, сказали открыть счет в сбербанке. Мне сказали банк вас заблокировал так как через вашу карту проводились большие суммы. Я конечно в шоке банк мне не открывает карты и заблокировал меня. Может мне заявление написать или что нужно сделать. Спасибо.

Вчера арестовали все счета

. Звонила в сбербанк, сказали, что по решению суда арест. У приставов ни чего нет, в гос услугах тоже нет задолженности. В личном кабинете сбербанка, смотрю информацию, написано судебный приказ от 24.12.2021 г. На эти карты получают детские, ни какого приказа ни получала. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

У моей бабушки долг в фссп, за кредит в Сбербанке, пенсию получает тоже на карту Сбербанка, приставы заблокировали карту и арестовали пенсию в счет погашения долга, имеют ли они на это право если это единственный доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от ООО "Кредитэкпресс Финанс" о просроченной задолженности по договору, оформленному в Сбербанке, по кредитной карте. Я в Сбербанке получаю на карту зарплату, захожу в личный кабинет Сбербанка - никаких уведомлений нету, кредитной карты тоже нету. Кредит был, но оплачен без задержек больше года назад. Думаю, если бы даже появилась задолженность, это бы было указано в моём личном кабинете. И что теперь делать с этим уведомлением? Просто не обращать внимания?

Здравствуйте. У меня возникла задолженность по кредитной карте Сбербанка в размере 14000 рублей. При поступлении моей пенсии на карту Сбербанка Сбербанк снял с меня всю пенсию, а потом и остатки денег в размере 48 руб. с другой карты в счет задолженности по кредитной карте, уведомив меня по СМС об этом. При этом в Сбербанк-онлайн сами операции не отображаются. Но сумма задолженности уменьшилась до 8000 руб с копейками.

Скажите пожалуйста имеет ли право Сбербанк без решения суда о принудительном взыскании задолженности, т.е. самовольно и не спрашивая ни у кого согласия, снимать с моих счетов все деньги.

Могу ли я обратиться в суд с иском к Сбербанку?

Зарание благодарю за ответ.

У меня есть кредитная карта в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка появились просрочки по этой карте суда не было но сбербанк загнал мою карту в минус чек с банкомата не показывает что на карте минус только на экране банкомата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение