Если я буду игнорировать какие либо просьбы коллекторов их угрозы и т.п. я не какой закон не нарушу?

• г. Нижний Тагил

Если я буду игнорировать какие либо прозьбы коллекторов их угрозы и т.п. я некакой закон ненарушу?

Ответы на вопрос (2):

Александр, не нарушите, игнорируйте их. Если бы они действовали законно, то уведомили Вас о переходе к ним прав кредитора. А раз уведомления нет, то и обращать на них внимание необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Александр, добрый день!

Прежде всего попросите у коллектора документы? Вы можете не обращать внимание на их претензии как в письменном виде, так и в усном. Коллектор, если у него есть все права на взыскания долга, обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если вообще игнорировать коллекторов. Какие последсвия могут быть?

Стоит ли обращать внимание на коллекторов, на их звонки? Каковы могут последствия, если их игнорировать? И стоит также. Обращать внимание на их угрозы?

Если угрозы возможно имели место, но не угрозы расправы или побои, нет просто угроза распротранить какие либо сведения имевшие место.

Могу ли я игнорировать звонки коллекторов? Что будет мне, если я грубо буду говорить с достающими меня звонками (коллекторами)? спасибо!

Почему у многих граждан бытует мнение что при обращении в правоохранительные органы по причине нарушений со стороны банков, либо коллекторов их жалобы не станут рассматривать, либо будут игнорировать всячески не обременяя себя дополнительной работой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему у многих граждан бтует мнение что при обращении в правоохранительные органы по причине нарушений со стороны банков, либо коллекторов их жалобы не станут рассматривать, либо будут игнорировать всячески не обременяя себя дополнительной работой.

1.Как квалифицировать действия коллекторов если они без решения суда забирают имущество? Статья, закон.

2.Как квалифицировать действия коллекторов если в случае недостатка денег они везут должника по родственникам или отправляют на отработку? Статья, закон.

То, что это пустые угрозы и так понятно. Меня интересует квалификация этих противоправных действий если бы они имели место с точки зрения закона.

У меня такой вопрос можно ли считать действия коллекторов каким либо образом если по ним не принят закон?

Получается что они вне закона и их действия в общем не правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение