Если я буду игнорировать какие либо просьбы коллекторов их угрозы и т.п. я не какой закон не нарушу?

• г. Нижний Тагил

Если я буду игнорировать какие либо прозьбы коллекторов их угрозы и т.п. я некакой закон ненарушу?

Ответы на вопрос (2):

Александр, не нарушите, игнорируйте их. Если бы они действовали законно, то уведомили Вас о переходе к ним прав кредитора. А раз уведомления нет, то и обращать на них внимание необязательно.

Александр, добрый день!

Прежде всего попросите у коллектора документы? Вы можете не обращать внимание на их претензии как в письменном виде, так и в усном. Коллектор, если у него есть все права на взыскания долга, обратиться в суд.