Если небольшой долг продали в коллекторское агенство, могу ли я у банк попросить реконструризацию долга?

• г. Нижний Тагил

Если небольшой долг продали в коллекторское агенство, могу ли я у банк попросить реконструризацию долга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, г.Нижний Тагил !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.12.2011г

21:18 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право Колекторское агенство звонить мне по взысканию долга, если банк ещё не продал агенствоу мой долг...

У меня банк продал долг каллекторскому агенству 24.02.2015 года, никаких действий я не предпринимал, сейчас каллекторское агенство подало на меня в суд о возвращении долга, штрафов и процентов. Могу ли я попросить суд применить статью 199 гк.

Если СКБ-БАНК передал требования долга в колекторское агенство ЭОС, обязана ли я выплачивать долг в данное агенство.

Если банк продал долг и коллекторское агентство прислало (не заказным письмом) новые реквизиты для оплаты долга, куда все таки платить? В банк или на новые реквизиты?

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

По решению суда я выплачиваю долг по потребительскому кредиту в колеекторское агенство, куда банк продал мой долг. Но с ноября 2018 г. данное агенство ликвидировано и мой долг повис в воздухе (отсутствуют собственники долга). При этом исправно с моей зарплаты удерживается долг приставами. Подскажите как быть, если собственник долга не обнаружиться?

Имеет ли право коллекторское агентство требовать деньги превышающие долг в банке?

У меня образовалась задолжность в банке и банк передал долг коллекторскому агенству. Долг карты 115000 рублей а колекторское агенство требует 170000 + 300 рублей за каждый день не оплаты долга. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна была деньги в банк Кольцо Урала. Банк продал долг в коллекторское агенство. Не было возможности в течении трех месяцов выплачивать долг. Сейчас выставили счет долга в Сбербанке. Это законно?

У меня была задолженность по автокредиту банк подал в суд и продал долг в коллекторское агентство кому я должен оплатить долг и могу ли я отдать авто в счен долга (авто стоит меньше чем долг) я безрабоный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение