МУП Коммунальные услуги Черемшанского района респ. Татарстан установила единый тариф на воду для всего района, но договоры не позволяют собирать оплату за услуги от остальных населенных

• г. Казань

МУП "Коммунальные услуги" Черемшанского района респ. Татарстан установила единый тариф на воду для всего района. В комитете по тарифам респ. Татарстан на мой запрос ответили, что тариф утверждён только для села Черемшан и договоры на обслужмвание не дают права МУП собирать деньги с остальных. Никаких действий до сих пор не принято. Куда обратиться для решения вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Если У Вас есть письменные доказательства бездействия должностных лиц государственных органов, куда Вы письменно обращались по поводу неправильного приманения и установления тарифов на воду. И есть доказательства, что никаких конкретных мер по поводу Вашего обращения не было принято. Вы имеете право обратиться в суд с соответствуюшим иском об обжаловании действий (бездействий) должностных лиц государственных органов (перечислить каких именно).

Также можете обратиться в районную прокуратуру с соответствующей жалобой, приложив к ней все имеющиеся у Вас документы.