Может ли банк отозвать исполнительный лист если долг продан коллекторам?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Зачем? Новое лицо заявит о правопреемстве в этом же деле, его поменяют и он встанет на места банка, лист не будут отзывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Проблем нет. Однако пока не будет через суд установлено правопреемство платить вам банку необходимо. Вас в суд обязаны вызвать и после вынесения судебного постановления, вступления его в законную силу новый взыскатель подаёт документы приставу, который будет уже взыскивать долг в пользу коллектора.

Если банк отозвал ИЛ, то пристав окончил ИП по п.1 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) и вам следить за сроками подачи вновь ИЛ приставам, ст.21 ФЗ, т.к. при этом срок для предъявления 3 года начинает течь с даты вступления в законную силу судебного решения по взысканию с вас долга и после окончания ИП не прерывается, а продолжает течь дальше. Бывает, что коллектор пропускает срок.

Если оканчивают приставы ИП по п.п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ, то срок в 3 года начинает течь заново, с даты окончания ИП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отозвать исполнительный лист по договору поручительства.

ответы на вопрос:

Отозвать исполнительный лист может только сам взыскать, заявив ходатайство о прекращении исполнительного производства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отозвать исполнительный лист из службы судебных приставов может только взыскатель. Для этого ему нужно представить соответствующее заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отозвать исполнительный лист имеет право только сам взыскатель или представитель на основании нотариально-удостоверенной доверенности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Попросите выдать вам на руки

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

отозвать исполненный лист может только взыскатель, обратившись для этого к судебному приставу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поручитель несет солидарную ответственность наравне с основным должником отозвать исполнительный лист может только взыскатель У поручителя же нет такого права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если после суда где было опровержение отцовства в положительную пользу, я как мать ребенка должна была забрать исполнительный лист по алиментам, но не забрала. Алименты мне не приходили, он их не платил. Сейчас он подал в суд отозвать исполнительный лист. Я не против этого. Но у меня возник вопрос грозит ли мне наказание за то, что я не отозвала исполнительный лист после суда по опровержению отцовства?

ответы на вопрос:

Должна была быть отмена судебного приказа по алиментам. Ответственность наступает, если в решении суда об опровержении отцовства, было указание на то, что вы должны отозвать лист с исполнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отозвать исполнительный лист из ДСП (службы судебных приставов). как это происходит. Заявлением или по-другому?

ответы на вопрос:

Подайте приставу заявление об отзыве исполнительного листа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя супруга решила отозвать исполнительный лист в замен я должен не препятствовать нашему разводу и забыть о существовании ребенка. Все это по договоренности устной. Не попаду ли я в неплательщики в рамках закона?

ответы на вопрос:

Нет, если нет исполнительного суда, то платить алименты или нет Ваша добрая воля.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отозвать исполнительные листы за задолженность в квартире на момент, когда я уже выписалась с неё

ответы на вопрос:

Отозвать и что? Отзывайте. А к юристам какой вопрос?

И рекомендую сменить ник, пока Вас не заблокировали - здесь серьезный юридический сайт, а не служба эскорта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сладкая.

Если эти исполнительные листы в отношении вас, то имеет значение период, за который взыскана задолженность. Вам нужно не отзывать исполнительные листы, а обжаловать судебное решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли областной суд (по просьбе истца в кассационной жалобе) отозвать все имеющиеся у него на руках исполнительные листы по причине того, что расчеты сумм индексаций по ст. 208 произведены с нарушением механизма индексации и содержат арифметические ошибки (при условии, что областной суд признаёт допущенные нарушения)?

ответы на вопрос:

Учитывая, что решение суда содержит ошибки, следовательно и исполнительный лист, выданный на основании такого решения, будет отозван.

Цитата:
ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как отозвать исполнительный лист у приставов если не получал уведомлений от судей.

ответы на вопрос:

Так а Вы взыскатель или должник?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, "отозвать" возможно только в судебном порядке отменив постановление суда о взыскании с вас задолженности. Выясните у пристава каким судом было вынесено постановление или судебный приказ на взыскании с вас задолженности и после этого займитесь отменой постановления и отзыва исполнительного листа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение