Могу ли я взять в ипотеку жилье, используя материнский капитал как первоначальный взнос? С женой в гражданском браке, дети общие.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете оформлять ипотеку на себя, вам не разрешат использовать мат. Капитал так как вы не состоите в официальном браке. Им может воспользоваться только супруга и наделить долями себя и детей.