Как составить неоспоримое завещание на себя при наличии брачного супруга, престарелой матери и детей от предыдущего брака

• г. Казань

Мы купили квартиру с мужем в браке можно ли составить неоспоримое завещание, только на меня. Умужа есть престарелая мама и двое детей от другого брака.

Ответы на вопрос (3):

Даже при имеющемся завещании в Вашу пользу престарелая мать мужа будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

А его дети? У матери есть своя квартира.

В соответствии со ст.1149 ГК РФ, несовершеннолетние дети... наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.