Как составить неоспоримое завещание на себя при наличии брачного супруга, престарелой матери и детей от предыдущего брака

• г. Казань

Мы купили квартиру с мужем в браке можно ли составить неоспоримое завещание, только на меня. Умужа есть престарелая мама и двое детей от другого брака.

Ответы на вопрос (3):

Даже при имеющемся завещании в Вашу пользу престарелая мать мужа будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

А его дети? У матери есть своя квартира.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.1149 ГК РФ, несовершеннолетние дети... наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

Спросить
Пожаловаться

У меня второй брак. Со вторым мужем мы купили квартиру. Квартира по договору покупки оформлена только на меня. Муж только прописан. У мужа в наличии есть несовершеннолетний ребенок (рожденный вне браке но записан на его фамилию) и двое детей от первого брака. В случае смерти мужа будут ли его дети претендовать на часть квартиры (его половины) хотя квартира на меня оформлена)? Стоит ли ему делать на меня завещание на свою часть если у него есть несовершеннолетний ребенок. Будет ли это завещание действительно.

Мы с мужем в браке покупаем квартиру. У него двое совершеннолетних детей от первого брака, и у меня двое. Он хочет завещать свою долю моим детям. Когда можно составить завещание: в период выплаты или после полного погашения ипотечного кредита?

Скажите пожалуйста как будет наследоваться имущество. У нас с мужем второй брак, нет совместных детей, но есть у него двое детей от первого брака и у меня двое детей от первого брака. Купили землю, построили дом в совместном браке. Как будет распределяться имущество в случае смерти одного из нас?

Господа юристы. Моя мама купила в браке квартиру (у нее второй брак). У отчима были еще дети от другого брака.

Моя мама обязана разделить долю квартиры с детьми отчима от другого брака. (им 18 лет) отчим умер.. Квартира оформлена на мать, отчим в ней не был прописан. Спасибо. ЖДу.

Мой вопрос таков: у родителей приватизированная квартира и они написали завещания. Отец написал завещание квартиры на меня, а мама на моего брата. Но у папы есть двое детей от первого брака. Имеют ли они право на долю отца, если завещание написано на меня.

У меня есть квартира нажитая в совместном браке с мужем. Но собственник я 4/5 и двое детей по 1/10 доле... муж умер. У него двое детей совершенолетних есть от другого брака. Подскажите как поступить чтобы они не претендовали на нашу квартиру... помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу составить завещание, у меня второй брак и двое детей и сын от первого брака. Сможет он оспорить завещание если я все оставлю детям второго брака?

Мы с мужем прожили десять лет в браке. До брака у него уже была квартира. За год до смерти мы официально развелись. Но в квартире я прописана до сих пор. у мужа есть двое детей от первого брака. Мне интересно, есть ли завещание на квартиру. Как это узнать?

Вопрос по наследству. В браке была приобретена квартира. Позднее она была приватизирована только на маму. После смерти мужа мама оформила завещание на меня. Недавно мама умерла. У нотаруиса по завещанию вопросов нет, оформлено юридически верно. Вопрос: может ли сын от первого брака мужа мамы претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение