Как ему оформить попечительство надо мной?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид второй гр. Опорно-двигательная система. Моему сыну 18 лет. Как ему оформить попечительство надо мной? Какие нужны документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна!

Попечительство это форма устройства НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ граждан в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет и ГРАЖДАН, ОГРАНИЧЕННЫХ СУДОМ В ДЕЕСПОСОБНОСТИ, при которой назначенные органом опеки и попечительства граждане (попечители) обязаны оказывать несовершеннолетним подопечным содействие в осуществлении их прав и исполнении обязанностей, охранять несовершеннолетних подопечных от злоупотреблений со стороны третьих лиц, а также давать согласие совершеннолетним подопечным на совершение ими действий в соответствии со статьей 30 Гражданского кодекса Российской Федерации