Можно ли как то признать это неправомерным, отменить испытательный срок и восстановится?

• г. Москва

Работала у одного и того же работодателя более 4 лет с 2007 г. Но Трудовой Договор с ним был заключен только в январе 2011 г. В мае 2011 г я уволилась по собственному желанию. В сентябре 2011 г снова заключила ТД с тем же работодателем. И в ноябре работодатель уволил меня, заявив, что я не прошла испытательный срок. Можно ли как то признать это неправомерным, отменить испытательный срок и восстановится?

Ответы на вопрос (1):

Надя, В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г. работодатель со мной заключил срочный трудовой договор с сентября 2014 г. по январь 2015 г. В январе 2015 г. по истечению первого трудового договора со мной заключили второй трудовой договор с января 2015 г. по июнь 2015 г. Последующие 2 трудовых договора были заключены с сентября 2015 г. по июнь 2016 г. и с октября 2016 г. по январь 2017 г, соответственно. Вопрос: должен ли был работодатель выплачивать отпускные после окончания действия трудовых договоров или нет? Если работодатель должен был выплачивать отпускные, то на каком основании? С января 2017 г. последний трудовой договор был продлен до июня 2017 г. в связи с уходом в отпуск по беременности и родам. Если работодатель должен был выплатить отпускные, но не выплатил, возможно ли сейчас подать заявление/документы на выплату отпускных по каждому трудовому договору? Заранее спасибо за ответ.

Я заключил трудовой договор с предприятием с испытательным сроком 1 месяц. Через 2 недели, поняв, что работа мне не подходит, я обратился к работодателю с заявлением о расторжении с ними трудового договора. Работодатель отказал мне в этом, ссылаясь на то, что оговоренный испытательный срок я обязан отработать, так как об этом была сделана запись в трудовом договоре.

Правомерен ли отказ работодателя?

Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".

Здравствуйте, 10 ноября 2017 года мне выходить в декрет. В 2015 до середины апреля работала в одной организации, далее уволилась по собственному желанию и в начале мая 2015 устроилась в другую организацию, где проработала до конца января 2017 года, откуда уволилась тоже по собственному, далее, до 6 сентября официально не работала, с 6 сентября устроена по ТК РФ. Подскажите, при расчете больничного по беременности и родам будут учитываться 2015 и 2016 года или же я получу минимальное пособие так как не работала более 6 месяцев? И ещё, в течение какого срока работодатель обязан выплатить данное пособие, и какой статьей ТК это установлено. Заранее спасибо.

15 мая 2005 года со мной был заключен бессрочный трудовой договор до назначения основного работника, в январе 2006 года я была назначена на должность как основной работник, а в декабре 2006 года ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком.2 ноября 2009 года я вышла из отпуска. С тех пор поменялся работодатель и заключил со мной доп. соглашение до 2 ноября 2010 года. Имел ли право работодатель перезаключать договор, ссылаясь на то, что распоряжение о назначении меня как основного работника, было утеряно. Как мне объяснили, именно это стало причиной перезаключения договора.

Прошу проконсультировать.

Трудовой договор заключен 06 ноября 2019 г.

Испытательный срок - 4 мес.

Работодатель хочет расторгнуть Трудовой договор 11 марта 2020 г. по статье 71 ТК РФ.

11.03.20. работнику вручено уведомление о расторжении Трудового договора.

Прошу сообщить нет ли нарушений со стороны работодателя?

Первый трудовой договор - за декабрь 2015. В декабре, числа 28 было выплачено 5 тыс. руб. Должно было быть выплачено 30 тыс. руб. по договору. Выплата осуществлялась всего 1 раз.

Второй договор - за январь 2016. Работодатель попросил принести трудовую книжку для того, чтобы устроиться официально. К работе в январе приступила 11.01 (т.к. приняли меня только с 11 числа, я принесла трудовую книжку работодателю и сдала её). Выплат заработной платы в январе 2016 не было. Как оказалось потом, договор за январь 2016 вообще не был составлен и его не только не выдали в день начала работы, но и вообще не выдали в январе 2016. В итоге, было написано заявление с просьбой выдать копию трудового договора (за январь 2016) и копии трудовой книжки. При подаче заявления работодателю, произошёл скандал с криком. Заявление не было подписано, т.к. работодатель отказался напрочь подписывать и рассматривать его (даже не читая). После этого случая, работодатель вызвала меня и сказала что копию трудового договора она выдаст в день, когда придёт её бухгалтер/кадровик (а именно 03.02.2016). В этот день действительно мне напечатали сам договор и выдали его копию, в трудовой книжке (со слов работодателя) мне поставили запись о том, что я у них работаю, но копию трудовой книжки с записью не выдали. Аргументируя невыдачу копии с трудовой книжки тем, что возникший конфликт (заявление по 62 ст. на выдачу копий документов) поставил под вопрос взгляд работодателя на официальное трудоустройство меня (работника). В итоге договор за 01.2016 года был получен 02.2016 (и при этом я вынужденно согласилась работать по договору найма). При этом моя трудовая книжка лежит у работодателя. И в случае, если я буду судиться с работодателем по поводу не соблюдения статей ТК РФ, в моей трудовой книжки поставят запись о том, что в трудовой создана ошибочная запись о текущем месте работы. Хотелось бы получить с работодателя компенсацию за задержку заработной платы и саму заработную плату. Работа по 142 статье мною не приостановлена в связи с тем, что работодатель не подписывает мои заявления/уведомления. Буду отправлять заказные письма. Но это мне ещё предстоит. А пока что, прошу рассмотреть изложенную выше ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок заканчивается сегодня, 15 апреля, а в пятницу, 13 апреля, я подал заявление по собственному желанию 16-го апреля. Однако работодатель сказал, что придется отработать 2 недели. Но ведь в соответствии со статьей 71 ТК на испытательном сроке я могу уволиться, предупредив работодателя за три дня. Фактически заявление мной подано в период испытательного срока, значит норма указанной статьи распространяется на меня, я правильно понимаю? Я сказал это работодателю, на что он ответил, что тогда уволит меня как не прошедшего испытательный срок, чтобы остальным неповадно было и испортить мне трудовую. Имеет ли он на это право? Ведь я раньше подал заявление по собственному желанию. Заранее благодарю за ответ.

Работал по бессрочному трудовому договору в качестве генерального предприятия с января 2006 года. Условия контракта поменяли в 2009 году на ограниченный срок действия (3 года). Соответственно этому изменению мой трудовой договор терял бы силу в сентябре 2012 года. Меня уволили без указания причины в январе декабре 2010 года, т.е. за два года истечения срока действий договора. Моя месячная зарплата составляла 220 000 рублей. Могу ли я полагать на какую-то денежную компенсацию от работодателя?

Я работала учителем в школе 20 лет. По семейным обстоятельствам уезжала на пол года. Когда вернулась со мной был заключен срочный договор на период отсутствующего сотрудника с января по май т.е. до конца учебного года. С первого сентября 2011 г. со мной снова был заключен срочный договор на один год, т.к. я являюсь пенсионеркой. Хотя весной я была ознакомлена с нагрузкой на 2012-2013 учебный год. На мое место после увольнения никого не приняли а раздали часы другим учителям и даже библиотекарю. Можно ли признать в данном случае действия администрации неправомерными и восстановиться на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение