Как после решения суда с правами детей на жилплощадь?

• г. Москва

Поясните пожалуйста. После развода с женой (проживаем совместно) она обратилась в суд с иском - 1. разделить совместно нажитое имущество 3-х ком. кв. в ЖСК. 2.Признать за ней право на 1/2 долю... .Суд иск удовлетворил. В совместном браке 2 детей (один несовершеннолетний). Как после решения суда с правами детей на жилплощадь? (1/2-жена, 1/2-муж и 2-е детей) или как? Поясните. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судя по вопросу, за ними право на проживание, как членов семьи собственника.

ЖК РФ.

"Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность".

Игорь, ответ на Ваш вопрос в ст. 31 ЖК РФ.