Матчиха и нотариус в сговоре - как запустить процесс о своем наследстве и оспорить действия наследницы-матчихи?

• г. Москва

Такой случай, матчиха открыла у своего нотариуса наследное дело после смерти отца, указала, что больше наследников нет, хотя знала, что есть я, сын! Уже больше недели не могу подать документы, что я тоже наследник, ее нотариус меня переносит без объяснения причин! Вопрос-если матчиха и нотариус в сговоре, как мне запустить процесс о своём наследстве и Правомерны ли были действия матчихи, что она намеренно указала себя единственной наследницей?

Ответы на вопрос (4):

Пошлите нотариусу заявление о принятии наследства по почте, ценным письмом с описью вложения, напишите в описи, что заявление о принятии наследства такого-то наследодателя, документы вложите подтверждающие родство и их в описи отразите. Сохраните чек и опись. Потом идите в нотариальную палату, пишите жалобу на нотариуса, что отказывается принимать заявление о вступлении в наследство, все время переносит прием, отказывается лично принять для разговора, прошу принять меры. Пусть разбираются с ним, быстро думаю после этого примет. В прокуратуру можно еще такую жалобу написать на всякий случай.