Какие последствия ждут при выезде за границу при наличии долгов за коммунальные услуги?

• г. Саратов

Я прописана и проживаю в квартире матери вместе с ней.. Она является собственником жилья. Квартплата не вносится ею.Пропустит ли меня пограничный контроль при выезде за границу, если есть долги за оплату коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Должник-ваша мать как собственник квартиры. Судебного решения о взыскании этого долга еще нет? Значит и пограничникам вы неинтересны

Спросить
Пожаловаться

Пропустит ли меня пограничный контроль пр и выезде за границу, если за неуплату коммунальных услуг председатель нашего кооператива передала документы в коллекторскую службу? Я не являюсь собственником жилья, но прописана и проживаю в этой квартире. Невыезд распространяется на всех прописанных или только на собственника? А на несовершеннолетних? Спасибо.

Додрый день! Я прописан вместе с родителями в квартире. Отец является собственником и хочет переписать на сына свою долю. Он является инвалидом первой группы. Потеряют ли родители льготы при оплате коммунальных и проч услуг? Если ли норма права по по которому переход доли не повлечет лишения льгот при оплате квартплаты и проч. Коммунальных услуг? Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры ЖСК, проживаю вместе с мужем. Мы имеем льготы на оплату коммунальных услуг как пенсионеры, ветераны, у меня инвалидность. Изменится ли оплата коммунальных услуг, если я подарю квартиру дочери, но она не будет прописываться в этой квартире.

Моя мама является собственником квартиры в ЖК. В данной квартире не проживает и не прописана. Ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать коммунальные услуги, если она их оплачивает по месту регистрации и проживания? Справку об оплате коммунальных услуг председателю кооператива представила. Однако председатель настаивает на оплате всех платежей.

У меня возник вопрос по поводу оплаты коммунальных услуг.

Я являюсь собственницей однокомнатной квартиры, но в ней не прописана, проживаю в квартире моей матери. Больше никакого жилья в моей собственности нет.

Каждый месяц мне приходит счет на оплату коммунальных услуг в 2 раза превышающий счет за аналогичную квартиру в нашем доме. В расчетном центре мне сказали, что в связи с тем, что я не прописана в данной квартире, то мне начисляют 100-процентную плату за коммуналку.

Получается так, что я плачу по месту прописки за фактическое пользование коммунальными услугами да еще немыслимую сумму за коммунальные услуги, которыми не пользуюсь в квартире, в которой никто не проживает.

Не могли бы Вы прояснить порядок оплаты коммунальных услуг для собственников квартир, в которых они не прописаны, с учетом, что это единственное жилье, находящееся в собственности?

Могли ли с меня одной взымать долг за коммунальные услуги с квартиры, где я не прописанна и не проживаю, если в квартире прописаны другие родственники и проживают там. Я являюсь собственником жилья 1/2 доля.

На меня оформлена 1-комнатная квартира по договору дарения от матери. Свидетельство оправе собственности на мое имя. Но я не прописана и не проживаю в данной квартире, в ней прописана и остается поживать моя мама-пенсионерка. Все лицевые счета оформлены на нее и она получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В данный момент она не оплачивает кватрплату. Какова моя ответственность в этом случае? И каковы мои дальнейшие действия (лишних 1500 руб у меня нет для оплаты комунальных услуг за нее)? Как можно заставить ее оплачивать комунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира у меня муниципальная. Прописана вместе с дочерью, ей 26 лет. Я в квартире не проживаю, снимаю другое жильё,договор найма есть. Дочка накопила долги, имеют ли право судебные пристава удержать долг с моей заработной карты? У неё долги по оплате коммунальных услуг.

Я прописан в 2-ух комнатной муниципальной квартире. По мимо меня в даной квартире прописан младший брат и моя мать. Мать является квартиросъёмщиком. Имеется долг за квартплату в размере более 30 000 руб. Больше года я не проживаю с матерью и братом и не оплачиваю за комунальные услуги. Мать хочет подать в суд на разделение оплаты на комунальные услуги. Сможет ли она разделить оплату за комунальные услуги? Сможет ли она разделить оплату за комунальные услуги, в случае если я буду против этого? Если сможет, то долг за квартплату останется за ней?

1 квартира: в моей собственности, Я в ней не прописан, не проживаю (прописаны бабушка и её сын). 2 квартира: Я в ней прописан вместе с моей матерью, собственником является мама (приватизирована, когда Я был несовершеннолетним), в этой квартире Я так же не проживаю. За первую квартиру (которая в моей собственности) Я оплачиваю квартплату целиком, за вторую квартиру (в которой прописан) плачу 1/2 квартплаты. Чтобы меня не выписали из квартиры и Я не лишился права собственности, должен ли Я оплачивать ещё и комммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение