Ходатайство о назначении экспертизы в связи с противоречиями в показаниях сторон после ДТП - кому обратиться?

• г. Ишим

Произошло ДТП, разбора еще не было, показания сторон противоречат, хочу ходатайствовать о назначении автотехнической и транспортно-трасологической экспертиз. Перед кем ходатайствовать о назначении экспертиз?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Ходатайство подается на имя судьи. В ходатайстве просите, назначить ту или иную экспертизу, формулируете вопросы, обязанность по оплате будет лежать на Вас. В случае, если Вы выиграете суд, можете взыскать с другой стороны всю сумму, которую Вы затратите на проведение экспертиз.

Успехов Вам!