Ходатайство о назначении экспертизы в связи с противоречиями в показаниях сторон после ДТП - кому обратиться?

• г. Ишим

Произошло ДТП, разбора еще не было, показания сторон противоречат, хочу ходатайствовать о назначении автотехнической и транспортно-трасологической экспертиз. Перед кем ходатайствовать о назначении экспертиз?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Ходатайство подается на имя судьи. В ходатайстве просите, назначить ту или иную экспертизу, формулируете вопросы, обязанность по оплате будет лежать на Вас. В случае, если Вы выиграете суд, можете взыскать с другой стороны всю сумму, которую Вы затратите на проведение экспертиз.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, показания сторон противоречат. Возможно ли назначение автотехнической и транспортно-трасологической экспертиз сотрудником ГИБДД, который ведет разбор ДТП? если да,то кто будет оплачивать проведение экспертиз?

В процессе разбора ДТП дознаватель принял решение о проведении автотехнической экспертизы с целью определения положение транспортного средства до столкновения (автомобиль предположительно совершал разворот налево из правого ряда, но водитель этот факт отрицает). Будет ли достаточно одной автотехнической экспертизы? Почему не было назначено также проведение трасологической экспертизы?

Хочу ходатайствовать в суде о назначении судебной автотехнической экспертизы (произошло ДТП, пострадавший обратился к эксперту, насчитали очень большую сумму восстановления машины, я не согласна). Какие вопросы для эксперта можно указать в ходатайстве, чтобы уменьшить стоимость ремонта?

Произошло ДТП, виновник идет в отказ. В связи с этим в группу разбора хочу написать ходотайство на проведение транспортно-трансологической экспертизы и на привлечение к делу данных с уличных камер. Вопрос следующий, на какие статьи закона нужно ссылаться, где указано что сотрудники гАи должны сами истребовать данные с камер и провести за счет федеральных средств данную экспертизу, для установления виновного в ДТП?

Для установления виновника ДТП хочу ходатайствовать об автотехнической экспертизе. Сколько эти может стоить и за чей счёт будет проводиться такая экспертиза?

Уголовное дело по статья 264 часть 1 было возбуждено после автотехнической экспертизы Был отказ в возбуждении уголовного дела, экспертиза показала что водитель не мог избежать наезда на пешехода, Разве можно отказывать в возбуждении уголовного дела полагаясь на эксперта? Ведь по суд-медиц. Экспертизе доказано что причинен тяжкий вред здоровью? Можно ходатайствовать перед судом о дополнительной автотехнической экспертизе? СПАСИБО!

ДТП произошло 01/03/2017 г. Участники вину не признают. Дознаватель хотел вынести решение в пользу второго участника. На мой взгляд, оснований для этого не было. Ходатайствовала о назначении автотехнической экспертизы. Ходатайство удовлетворили 31.03.2017, срок рассмотрения дела продлили до 01.05.2017 г. Экспертиза установила вину второго участника и мою невиновность. После ознакомления с результатами экспертизы решение не было вынесено. Вместо него 25.04.2017 вынесено определение на проведение автотехнической экспертизы по ходатайству второй стороны. Т.е. экспертиза не повторная, не дополнительная, а аналогичная моей. Действия дознавателя правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо проведение независимой экспертизы по ДТП, на основании фотокопии материаллов дела. Следователем необосновано отказано в проведении автотехнической и трассологической экспернтиз.

Какие документы должны быть у эксперта, подтверждающего его квалификацию и дающие ему право на проведение автотехнической и трассологической экспертиз ДТП.

Сегодня была на разборе ДТП в ГИБДД. С моей стороны есть заявление свидетеля, у другого участника ДТП есть свидетель, но показаний он не давал (сказал что уехал из города). Второму участнику дали неделю, чтобы его свидетель приехал и дал показания. Если свидетель не приедет по какой-либо причине разбор ДТП могут перенести еще (сегодня было уже второе разбирательство дела)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение