Оспаривание решения налоговой инспекции по транспортному налогу инвалидом с детства

• г. Кострома

Я инвалид с детства 3 группы (глухота). У меня микроавтобус Фольксваген Транспортер 4, 1993 года выпуска, мощностью 78 л.с. тип грузовой (легкий коммерческий транспорт до 1 тонна). В течении 2 года подряд мне предоставлена была льгота 100% (полное освобождение от уплаты налога), а теперь уже заставляли меня заплатить транспортный налог в сумме 975.16 рублей. Но я не согласен с этим решением налоговой инспекции по транспортному налогу и зашел в налоговую инспекцию, чтобы оспорить решение и аннулировать его. Сотрудник настаивала на своем, что в согласии с ГИБДД мой микроавтобус является грузовым транспортом по типу грузового при наличии категории" В" и мне инвалиду с детства придется обязательно заплатить налог. Решение налоговой инспекции правоверно или нет? Прошу написать мне ответ только на основе СМС, а не звонить мне, т.к. я глухой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, Вам необходимо обратиться в местный орган социальной защиты. Налоговые льготы по транспортному налогу предоставляются региональными властями и в разных субъектах он различается.