Возможность восстановления и перевода в другой вуз после отчисления сына из первого курса и поступления в армию

• г. Сургут

Сын был отчислен из вузана 1 курсе и ушел в армию. Сейчас хочет учиться в другом вузе на другом фаеультете. Это возиожно восстановиться и перевестись?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, если сын был отчислен из вуза на 1 курсе и ушел в армию, а сейчас хочет учиться в другом вузе на другом факультете, то это невозможно, ни восстановиться (он был отчислен, а не ушел в академический отпуск), ни перевестись (так как условия приема в вузы разные, и поступление в один вуз не дает право восстановиться в другом).