Сотрудник подал жалобу в прокуратуру из-за невыплаты льготного проезда в отпуск

• г. Ханты-Мансийск

Сотрудник подал в окружную прокуротуру, что организация не оплатила ему льготный проезд в отпуск по приезду, в связи с отсутствием денег в организации.

Ответы на вопрос (1):

Не является основанием для отказа в законной выплате.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник организации ушел в отпуск с последующим увольнением. Сотруднику выдали деньги на проезд в отпуск и обратно. По приезду бывший сотрудник отчитался о потраченных деньгах на проезд но только на половину выданной суммы. Как взыскать оставшуюся сумму с бывшего сотрудника?

Район крайнего севера. Льготный отпуск с последующим увольнением. В период отпуска я устраиваюсь в другую организацию. Обе организации бюджет. Могу ли я находясь в отпуске устроиться на другую работу? Какая организация мне оплачивать должна отпуск и билеты на меня и троих детей?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, обязательно брать очередной отпуск, чтобы организация оплатила льготный проезд?

Я сотрудник образовательной организации (казенное учреждение-школа) в сентябре сдала авансовый отчет на возврат денег по льготному проезду в отпуске. Скажите, в течении какого времени должны оплатить проезд?

В организации идет реорганизация, сотрудники переведены в новую организацию, была начислена компенсация за неиспользованный отпуск. До настоящего времени она не выплачена. Сотрудники в отпуск не ходили. Новая организация взяла бывшие организации со всеми долгами. Что должны делать в этом случае сотрудники?

Сотрудник нашей организации (юрист) с момента введения режима самоизоляции не выходил на работу, несмотря на то, что наша организация входит в перечень организаций, деятельность которых не приостанавливается. Работать в удалённом режиме он также отказывался.

Сейчас этот сотрудник подл на нашу организацию в суд в связи с задержкой выплаты заработной платы. Зар. плата у нас действительно выплачивается с задержкой в связи с тяжёлым финансовым положением.

В январе 2010 года произошла реорганизация двух организаций путем присоединения 1-ой организации ко 2-ой. Но 3 года назад, в 2008 году работник 1-й организации попал в ДТП, был признан виновным. Потерпевшей стороне была выплачена страховка в размере 160 000 руб. Сейчас потерпевший хочет еще денег, подал в суд на того работника и 1-ю организацию, которой уже нет. Будет ли 2-я организация признана ответчиком в связи с тем, что она является правоприемником 1-й организации? Сомнения в том, что на момент реорганизации у 1-й организации отсутствовали долги по данному ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация хочет убрать сотрудника с должности, официально не сокращая должность, т. Е как бы сделать что сотрудник ушёл сам, но нового человека не искать на данную должность, в связи с тем что нет денег у организации, при этом предлагают сотруднику компенсацию в размере 1 оклада+ компенсация за не отгуленный отпуск. Правомерно ли поступает работадатель? Куда обратиться сотруднику.

Отработала в организации бюджетной 2,5 года, льготным проездом хотела воспользоватьтся в июле, а организацию ликвидируют с 1 июня. Положен ли мне льготный проезд? Какие выплаты положены еще?

У меня такая ситуация: Оба организации заключили договора с Нефтебазой на покупку льготной дизтопливы, одна организация оплатила и приобрела за другую организацию дизтопливо. Какое соглашение нужно оформить между этими двумя организациями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение