Возможные изменения в начислении налогов на старые частные дома - нужно ли платить даже если дому уже 50 лет?

• г. Пермь

На частный бревенчатый дом построенном в 1959 году идут налоги на имущество, в налоговой говорят что раз хозяин молодой (29 лет) то пусть и платит. Но по закону раньше было, если дому 50 лет и больше то на такое жильё налог не начислялся, разве что то изменилось? И теперь на любую хибару налог начисляют?

Ответы на вопрос (1):

Налог исчисляется на основании многих показателей, в т.ч. года постройки.

При несогласии с размером налога - обращайтесь в суд.