Собственник установлен ЖСК на основании записей в похозяйственной книге - книге выплат паевых взносов.

• г. Самара

Спасибо за ответ на вопрос № 1487522.

Речь идет не о проведении доп. следственных мероприятий. Смерть человека, ранее проживавшего в квартире, не криминальная. Собственник установлен ЖСК на основании записей в похозяйственной книге - книге выплат паевых взносов. В милиции требуют предъявить док-ты на право собственности. Хотя до этого милиция не предпринимала никаких действий по розыску собственников и не просила это сделать председателя ЖСК.

Ответы на вопрос (1):

Следователь, "устанавливает" есть ли собственники данного жилого помещения....

- надо их предъявить, в противном случае квартира "уйдет"....

"Опечать" может пока не будет установлен собственник имущества.. Считайте эти действия следователя как меры по"охране имущества"...

Спросить
Пожаловаться

В моём вопросе 599242 мне казалось я сформулировал вопрос правильно но получил противоположные ответы и окончательно "заблудился".Речь идёт о доме советской постройки. Члены ЖСК проплатили как жилые помещения, так и нежилые за счёт паевых взносов. (факт в суде подтверждён).Паевые взносы давно выплачены, все стали собственниками жилых помещений. Председатель обратился с иском о признании права собственности за ЖСК (вместо общей собственности собственников) и на основании полной оплаты строительства, также срока приобретательной давности, решением ФАСМО ЖСК получает право собственности на эти нежилые помещения (и тут же продаёт частично). В случае если это собственность ЖСК, понятно нужно смотреть Устав (а он сделан за 10 дней до продажи) и регулируется одним законодательством, если собственность домовладельцев другим. В связи с этим пытаюсь понять чья эта собственность.

Милиция опечатала дверь в квартиру на основании якобы необходимости проведения следственных действий по одному из зарегистрированных там. Другой зарегистрированный в квартире/собственник как может в квартиру попасть? Спасибо.

Я вступила в ЖСК, через некоторое время написала заявление о выходе из данного ЖСК, так как дом не строился. Председатель подписал мое заявление о выходе из ЖСК и возврате паевых взносов. Однако ко времени выплаты паевых взносов председатель ЖСК пропал.

В собственности у ЖСК находится участок для строительства дома.

В 2003 году создан кооператив. Паевые взносы внесли 4 человека материалами, 5-ым членом кооператива стало ООО. ООО внесло паевые взносы уже построенными гаражами. Соотношение суммы паевых взносов, внесенных ООО и физлицами различно. В уставе ничего толком не оговорено. Было получено свидетельство на собственность на гаражи, на основание решения единственного учредителя ООО передать гаражи в качестве паевых взносов. Кооператив стал собственником.

Вопрос:

Может ли физическое лицо выкупить паевый взнос ООО и стать новым членом кооператива?

Или только кооператив может выкупить паевый взнос у ООО?

Является ли следователь ОВД уполномоченным (надлежащим) должностным лицом при проведении следственных действий (выемка документов, явка с повиной), если сообщение поступило анонимно в отношении сотрудника милиции этого же ОВД? Следственные действия проведены до регистрации сообщения.

Подлежат ли восстановлению утраченные похозяйственные книги? Возможно ли восстаенновление отдельных запией в похозяйственной книге на рсновании ранее выданных РЕШНИЙ, АКТОВ.

Человек (слепой) идет домой ночью после дня рождения (есть легкая степень опьянения) нечаянно задел машину (без причинения вреда) сигнализация на машине сработала, хозяин машины вызвал милицию. Милиция задержала человека и учуя запах увезла в отделение милиции для составления протокола. (выписали штраф 100 руб за то что был выпивший). Правомерны ли действия полиции? Должны ли сотрудники полиции доставить человека до дома? (дом был соседний)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто имеет право подписи, кроме председателя ГСК, справки о членстве и выплате паевых взносов? Справка нужна для оформления права собственности, председатель переехал жить в другой город.

Являясь членом ЖСК, паевые взносы были выполнены в полном объеме. КАзалось бы, что бери справку о полной оплате паевых взносов и оформляй право собственности, но после обмеров БТИ выяснилось, что квадратных метров больше и председатель требует доплаты (кругленькая сумма). Есть ли возможность не доплачивать за метры, но оформить право собственности?

Добрый день! Вопрос такой мы приобрели квартиру в ЖСК, как оказалось дом не сдан в эксплуатации, нет отопления, временно подключено электроэнергия, нет придомовой территории, некоторые подъезды не доделаны. Мы являемся собственниками на квартиру согласно решению суда. На данный момент ЖСК проходит все судебные разбирательства по поводу банкротства, т.е получается у ЖСК нет средств для достройки дома, ЖСК в лице нового председателя и комиссии, планируют достраивать дома за счет очередных паевых взносов членов ЖСК, они требует доплатить с собственников определённую сумму с кв. м, при этом она очень большая, хотя квартира в 100 % оплате, иметься справка о полном паевом выплате. Правомерны ли действия ЖСК о дополнительной плате, за коммуникации, и доделки дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение