Собственник установлен ЖСК на основании записей в похозяйственной книге - книге выплат паевых взносов.

• г. Самара

Спасибо за ответ на вопрос № 1487522.

Речь идет не о проведении доп. следственных мероприятий. Смерть человека, ранее проживавшего в квартире, не криминальная. Собственник установлен ЖСК на основании записей в похозяйственной книге - книге выплат паевых взносов. В милиции требуют предъявить док-ты на право собственности. Хотя до этого милиция не предпринимала никаких действий по розыску собственников и не просила это сделать председателя ЖСК.

Ответы на вопрос (1):

Следователь, "устанавливает" есть ли собственники данного жилого помещения....

- надо их предъявить, в противном случае квартира "уйдет"....

"Опечать" может пока не будет установлен собственник имущества.. Считайте эти действия следователя как меры по"охране имущества"...