Как правильно указать регистрацию при подаче заявления в полицию о краже дорогостоящего смартфона?

• г. Санкт-Петербург

Украли дорогостоящий смартфон. В Петербурге около 3-ех недель, регистрация естественно левая, не совпадающая с реальным местом проживания в спб.

Соответственно вопрос, как поступить при подаче заявления в полицию?

Какую регистрацию указывать, по прописке реальной (другой город), по фактическому месту жительства или же по левой регистрации (и чем это чревато в последнем случае)? благодарю за помощь, уважаемых юристов.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Я Вам советую при написании заявления в полицию указать фактический адрес Вашего проживания.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Закончилась временная регистрация. Продлить не было возможности. Выехал на постоянное место жительства. Через неделю вернулся обратно. При подаче заявления на временную регистрацию могут ли привлечь к адм. ответственност за нарушение регистрации?

Какие нормативные документы регламентируют оформление временной регистрации по месту пребывания? И возможно ли иметь такую регистрацию одновременно в двух субъектах РФ? Как поступить правильно, не нарушив закон?

Ситуация.

Постоянная регистрация имеется в Курском регионе.

Временная регистрация по месту факт. Проживания - в г.СПб.

В ближайшее время потребуется временная регистрация в Лен. Обл., т.к. по семейным обстоятельствам срок проживания в области составит около 4-6 месяцев. После этого периода факт. Место жительства будет снова в СПб.

Многий документооборот и "привязка" к лечебным, образовательным учреждениям, зависят от имеющейся врем. Регистрации в СПб. Поэтому отказаться от нее возможности нет.

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

В СПб создается ООО. Учредитель и ген. директор в одном лице зарегистрирован в другом городе, а в СПб имеет временную регистрацию. При заполнении заявления на регистрацию ООО в СПб (в сведениях о физ. лице) какой из 2-х адресов регистрации нужно указывать? В остальных документах на регистрацию ООО где должна фигурировать временная регистрация в СПб? Временная регистарция учредителя/директора ООО при создании.

Мы переехали в другой город на постоянное место жительства. Ребенок ходил в детский сад.

Но пока мы с прежнего адреса не выписались. При устройстве ребенка в детский сад, заведующая требует регистрацию по месту проживания (по месту детского сада). Имеется ЗЕЛЕНКА на квартиру в том городе, но пока регистрация в другом городе. ВОПРОС: Правомерен ли отказ от приема ребенка в детский сад без регистрации по месту прибывания?

Многодетная семья подавала заявление на предоставление бесплатного земельного участка. Получила отказ, из за несоответствия условиям указанным в части 3 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 №7 З/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» , а именно: родители, с которыми совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет.

У меня регистрация по месту жительства с 2012, а до этого регистрация по месту пребывания с 2006 года (постоянной регистрации по месту жительства не было). Документы о регистрации по месту пребывания не приняли, а взяли на рассмотрение только по месту проживания.

Помогите, отстоять свои права! Как доказать, чтобы признали и временную регистрацию по месту пребывания. Некоторые области признают временную регистрацию при предоставлении бесплатной земли многодетным. Например, на сайте оренгбурской области сказано:

Учитывается ли временная регистрация при определении права на предоставлении земельного участка?

В соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания должна осуществляется при наличии регистрации по месту жительства, но на практике встречаются случаи, когда граждане имеют только регистрацию по месту пребывания. В таких случаях следует учитывать и регистрацию по месту жительства (постоянную) и регистрацию по месту пребывания (временную).

Может ли под местом жительства пониматься временная регистрация по месту пребывания, если никакой другой регистрации у меня не было? Какие законы это подтверждают?

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетная семья с 3 детьми. Постоянная регистрация в г. Санкт-Петербург, временная в Ленинградской области. Вопрос: Регистрации т/с будет оформлена по месту проживания (временная регистрация) или по месту постоянной прописки? Соответственно и транспортный налог со льготой где будет начисляться, СПб или ЛО?

У меня была регистрация по месту пребывания а чуть позже я оформил себе регистрацию по месту жительства. Вопрос следующий: нужно ли мне теперь сниматься с регистрации по месту пребывания или при регистрации по месту жительства она автоматически пропадает (регистрация по месту пребывания)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение