В данный момент я отработал вахту и ухожу на отдыхающую.

• г. Усинск

Я работаю вахтовым методом. В данный момент я отработал вахту и ухожу на отдыхающую. В следующую рабочую вахту хочу взять отпуск за свой счет. . Отдел кадров не принимает заявление подписанное начальником подразделения., говорят что за свой счет можно брать на неделю.

Ответы на вопрос (1):

Иван! Здравствуйте!

Согласно ст. 128 Трудового Кодекса РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.