В данный момент я отработал вахту и ухожу на отдыхающую.

• г. Усинск

Я работаю вахтовым методом. В данный момент я отработал вахту и ухожу на отдыхающую. В следующую рабочую вахту хочу взять отпуск за свой счет. . Отдел кадров не принимает заявление подписанное начальником подразделения., говорят что за свой счет можно брать на неделю.

Ответы на вопрос (1):

Иван! Здравствуйте!

Согласно ст. 128 Трудового Кодекса РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовым методом, вахта по 45 х 45 дней. В данный момент нахожусь на работе, по окончании вахты, летом, планировал выйти в ежегодный отпуск. Отдел кадров отказывается давать отпуск только в дни свободной вахты, обязывает писать заявление так чтобы отпуск захватывал как минимум неделю рабочей вахты. Насколько законно это требование? С предыдущими работодателями таких споров не возникало, без проблем брал дни отпуска в свободную вахту.

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Работаю вахтовым методом, продолжительность вахты 2 месяца. Отработал 1 месяц уже, планирую написать заявление об увольнении. С отработкой 2 недели получается что я отработаю не полную вахту. Обратный билет домой обязана покупать организация или только за свой счет?

Я работаю вахтовым методом неделя рабочая, неделя свободная вахта. Можно ли взять донорские дни на свободную вахту? Чтобы их оплатили. Руководство говорит что на свободной вахте донорские дни не оплачиваются.

Работаю вахтовым методом 30-30 с суммированным учетом за год.. отпуск дают с последнего дня рабочей вахты на 30 дней.. т.е. на отдыхающую вахту... с начала рабочей вахты поставили 8 дней отдыха за свой счет. Якобы получается переработка.

Я работаю вахтовым методом (15 дней через 15). Меня отдел кадров заставляет брать отпуск только в мою рабочую вахту! Получается, что мне придется сидеть дома 3 месяца! Почему я не могу отпуск как все люди?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю инженером по снабжению в городе Усть-Кут вахтовым методом. Я написал заявление что хочу остаться ещё на один срок, а в отделе кадров говорят что работа более 3-х месяцев на вахте это нарушение закона. Есть ли законные варианты продлить вахту?

Работаю вахтовым методом в районе приравненной к районам крайнего севера. В настоящий момент у меня не использованных 44 дня отпуска. Хотел получить компенсацию (оформить отпуск в отдыхающую вахту 13 дней). В ОК получил отказ т.к в этом году я уже брал отпуск в отдыхающую вахту.

Могу ли я оформить отпуск повторно в отдыхающую вахту в этом году, если могу, то как это сделать?

Работник работает вахтовым методом, 2 недели через 2 недели. Открыл больничный за день до отъезда на вахту. Закрыл за 3 дня до окончания вахты, по заявлению сотруднику на оставшиеся 3 дня рабочей вахты дали отпуск без сохранения заработной платы. Должен ли работник выйти на работу в отдыхающую вахту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение