Возможна ли реорганизация филиалов (не являющихся юридическими лицами) в форме присоединения?

• г. Рязань

Возможна ли реорганизация филиалов (не являющихся юридическими лицами) в форме присоединения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Если филиал является самостоятельным юридическим лицом, то реорганизация возможна.

Спросить
Пожаловаться

Компания «А» находится в процедуре реорганизации в форме выделения.

Возможно ли сейчас одновременно с процедурой реорганизации в форме выделения начать новую реорганизацию общества в форме присоединения юр лица «Б» к реорганизуемому обществу «А»?

В реорганизации в форме присоединения участвуют четыре Общества: основное и три присоединяемых. Кто является заявителем в форме Р 16003 при реорганизации в форме присоединения? И сколько заявлений подается если в присоединении участвуют четыре общества?

Начата процедура реорганизации в форме присоединения Общества 1 к Обществу 2. Возможно ли до момента завершения этой реорганизации начать еще одну в форме присоединения Общества 3 к Обществу 2. Планируется параллельная подача еще одного уведомления о присоединении Общества 3. (сделайте ссылку на нормы права)

Налоговая инспекция осуществила реорганизацию 14 юридических лиц в форме слияния. Реорганизованные юридические лица имели задолженность перед иными юридическими лицами. Информация о реорганизации юридических лиц до их кредиторов никем не доводилась. Реорганизованные юридические лица представили в налоговую инспекцию документы об отсутствии задолженностей. Реорганизация признана арбитражным судом недействительной. С кого взыскивать ущерб, состоящей из задолженности реорганизованных юридических лиц, их кредиторам.

Муниципальное образование приняло решение о создании нового предприятия ЖКХ (МКП) путем реорганизации действующих МУПов. Возможна ли реорганизация МУПов в форме присединения к вновь созданному МКП, (имущество МУПов принадлежит одному собственнику), или нужно сначала провести реорганизацию МУПов путем преобразования в МКП, и только потом присоединить. С Уважением, Ольга

8 9137749475

o_makeewa2012@mail.ru

Кто имеет право сократить должность заведующего муниципального детского сада при реорганизации учреждения в форме присоединения и возможно ли сокращение заведующего (2 месяца после предупреждения выдержаны) если реорганизация не завершена?

Начата процедура реорганизации в форме присоединения Общества-1 к Обществу-2 (принято решение, подано в налоговый орган сообщение и т.п.). Возможно ли до момента завершения этой реорганизации начать еще одну в форме присоединения Общества-3 к Обществу-2? Планируется параллельная подача еще одного уведомления и заявления о присоединении Общества-3. Все три организации созданы в форме ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по договору цессии по долговым обязательствам между юридическими лицами произошла переуступка долга между юридическими лицами по долгу юридического лица, то за какой срок юридическое лицо обязано известить должника юридическим лицом являющимся по долгу до подписания договора цессии или после подписания договора цессии между юридическими лицами?

Нужен ли договор о присоединении, когда реорганизация 2 муниципальных учреждений в форме присоединения? Или это касается только АО,ООО?

У нас началась реорганизация в форме присоединения, реорганизуются 4 организации. Уже подали форму 12001 в ИФНС, но тут возникла необходимость по решению учредителя реорганизовать еще 2 предприятия. Возможно ли уже в рамках начавшейся реорганизации, присоединить еще 2 предприятия!? Так же заполнить форму для налоговой и прочие документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение